Шок - это по-нашему. «Волга» не смогла обыграть «Торпедо»

1823 просмотра

В очередном матче чемпионата России ульяновская «Волга» встречалась с миасским «Торпедо». Несмотря на статус фаворита, ульяновцы потеряли очки, сыграв вничью 1-1.

15 лет не ступала нога форварда Владимира Пронина на газон стадиона «Труд». На стыке веков он выступал за «Волгу» в чемпионате России и за десять сезонов стал любимцем ульяновских болельщиков.

Владимир ПРОНИН, НАПАДАЮЩИЙ ФК «ВОЛГА» (1996-2004; 2007)

«Сверху-то казалось, что высоковатая трава, мяч тормозит, но нет, вроде бы нормальное».

Ныне Пронин приехал в Ульяновск по приглашению тренерского штаба «Волги», чтобы принять участие в мероприятиях в честь 75-летия ульяновского клуба, первое из которых чествование самого легендарного футболиста на стадионе «Труд», где Пронин забил большинство голов в своей карьере.

«Красивый стал, уютный. Команда играет в привлекательный футбол. Зрители в такую холодную погоду даже пришли. Пока все позитивно. Еще бы выиграла команда, и все было бы замечательно».

Визит Пронина выпал на матч «Волги» с миасским «Торпедо». Один из лидеров против команды, которая идет на десятом месте в турнирной таблице. Победа в этом матче возвращала ульяновцев на первое место. Для торпедовцев же этот матч что-то в роде «потеряно все кроме чести».

Владимир ФЕДОРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО «(МИАСС)

«Мы понимали, что будет тяжело. И понимали, что много придется обороняться. Но мы готовились к этой игре. И естественно подробно разобрали «Волгу».

Первый тайм только на первый взгляд равная борьба. Но по голевым моментам «Волга» заметно лучше соперника. На ударной позиции, то один из братьев Рахмановых, то Каштанов – защита автозаводцев с трудом, но отбивается. Самый верный шанс хозяева упускают перед самым перерывом, когда после дриблинга Азнаура Герюгова и суперсейва вратаря Полякова Гиоргий Уридия с нескольких метров угодил в перекладину, а не в ворота. Ничья 0-0 после первого тайма.

Как ускоряется бой фанатского барабана, так и игра «Волги» заблистала новыми скоростями сразу перерыва. И вот долгожданный гол. Цыганцов разрезающей передачей находит в штрафной Махмутова, а тот вместо удара скрытно катит на Каштанова – есть десятый гол форварда за «Волгу» - он лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне. Правда, «Торпедо» тут же проводит голевую атаку – ликование на трибунах сменяется вздохом разочарования.

Денис РАХМАНОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»

«Не в  первый раз такая ситуация с нами уже, что мы забиваем и быстро пропускаем. Не знаю, как с этим бороться, если честно. Вроде разговариваем, что сейчас повнимательней сейчас после гола. Но опять пропускаем, это наши ошибки все».

У «Волги» есть еще полтайма, чтобы вырвать победу. Торпедовская оборона работает на износ, но выдерживает. Замены хозяев усиливают  игру, но должного результата нет. Ничья – 1:1. «Волга» обходит «Челябинск» в турнирной таблице, но пропускает вперед «Тюмень».

Ринат АИТОВ, ГЛАНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«Нам нельзя унывать, нам ни в коем случае не опускать руки. У нас еще две игры, поэтому. календарные игры не завершились, их надо доводить. И доводить до победы».

Первую из двух оставшихся игр в чемпионате России «Волга» проведет 28 мая. Дома ей приниматься тольяттинскую «Ладу». Только победа сохранит ульяновцам шансы на итоговое первое место.