В Ульяновске прошел мастер-класс президента Всероссийской федерации кудо

Роман Анашкин провел массовую тренировку в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион».

Около 150 ребят со всего Поволжья приехали в Ульяновск, чтобы принять участие в мастер-классе президента Всероссийской федерации кудо. Это занятие вызвало интерес и у рядовых ульяновцев: посмотреть это зрелище в ФОК «Орион» собралось порядка 300 зрителей.

Посетил этот мастер-класс и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Урок по кудо от Романа Анашкина состоялся в Ульяновске в рамках проходящего в нашем регионе I Всемирного фестиваля боевых искусств «ТАФИСА».

Кстати, в рамках Всемирного фестиваля боевых искусств «ТАФИСА» Ульяновск посетил и чемпион мира по боксу Григорий Дрозд. В первый же день своего визита в Ульяновскую область он поехал в маленькую Крестовогородищенскую школу, где провел мастер-класс для 160 детей.

Практика таких выездов мастеров будет продолжена. К примеру, на завтра, 16 сентября запланировано к посещению 30 муниципальных школ.

В рамках программы мероприятия в спортивных учреждениях Ульяновской области проходит большое количество мастер-классов по карате, дзюдо, кикбоксингу, тхэквондо, айкидо, самбо и многим другим видам.

Также в Ульяновске открылась уникальная выставка «Лица TAFISA».

Напомним, I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА проходит в Ульяновской области с 13 по 17 сентября. Участниками мероприятия станут более 3000 спортсменов из почти 20 стран.

 

Фото и видео: ФБ Александра Смекалина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

706 просмотров

Читайте также