ТАФИСА-2019. Чемпионы мира устроили мастер-классы для ульяновских ребят

Сотни тренировок от ведущих спортсменов нашей планеты пройдут в нашем регионе в рамках  I Международного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Одними из первых показали мастер-класс  чемпион мира по самбо Денис Гольцов, бронзовый олимпийский призер Дмитрий Носов и чемпион мира и Европы по тайскому боксу Григорий Дрозд.

Накануне десятки мальчишек и девчонок Нижней Террасы пришли в ФОК «Фаворит» на мастер-класс чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России по самбо Дениса Гольцова. Именитый гость провел тренировку со всеми желающими.

Фото: ФБ и ВК Александра Смекалина

Позже к ребятам присоединился знаменитый голливудский актер, спортсмен, телеведущий Олег Тактаров.

Фото: ФБ Александра Смекалина

В тот же день в ФОК Улгу знаменитый дзюдоист и самбист, основатель школы боевых искусств, актер фильма «Путь» Дмитрий Носов провел мастер-класс по дзюдо. Участниками стали более 100 юных спортсменов. В начале тренировки Дмитрий уложил ребят себе на спину.  Радостная детвора облепила звезду со всех сторон. Затем спортсмен провел сеанс одновременного боя - поединки с маленькими дзюдоистами. Зрелищным получился бой Носова с маленькой девочкой, в итоге уложившей на татами опытного соперника.

Фото Павла Шалагина

А в пятницу  грандиозные показательные выступления и мастер-класс провела команда по тхэквондо из Кореи в ДЮСШ на Железнодорожной, 18. Посмотреть на асов  боевых искусств пришли боле 500 ульяновцев.

Фото Павла Шалагина

Видео: ВК Александра Смекалина

Также в пятницу чемпион мира и Европы по тайскому боксу Григорий Дрозд провел мастер-класс для юных боксеров на Соборной площади и в селе Крестово Городище Чердаклинского района. В ближайший понедельник, 16 сентября, запланированы мастер-классы в 30 муниципальных школ.

Фото: ВК Александра Смекалина

Полную программу сегодняшнего дня в рамках фестиваля "ТАФИСА" найдете здесь.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

781 просмотр

Читайте также