Сохраним историю. Ульяновским студентам передали книги о выдающихся людях XX века
Библиотека Ульяновского педагогического университета пополнилась новыми книгами. 53 тома передал депутат Государственной думы Владимир Кононов.
Адмирал Колчак и Петр Столыпин соседствуют с маршалами Жуковым и Рокоссовским. Биографии государственных и военных деятелей, ученых, писателей и художников 20-го века - всего 53 тома - переданы Ульяновскому педагогическому университету. Книги ректору вуза вручил депутат Государственной думы Владимир Кононов.
Владимир КОНОНОВ - ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:
«Важна историческая память. Сейчас идет много извращения истории нашей великой страны. Эти книги основаны на реальных документальных фактах, нет ничего придуманного, они полностью на объективной фактуре.
Книги входят в научно-просветительский книгоиздательский проект «Страницы советской и российской истории», созданный при поддержке Российского исторического общества. В каждом издании - уникальные архивные документы и фотографии, неизвестные широкой аудитории, но раскрывающие события из жизни и деятельности творцов отечественной истории.
Игорь ПЕТРИЩЕВ - РЕКТОР УЛГПУ ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА:
«Это крайне важно для нас, потому что эта литература находится у нас в библиотеке, ее берут и школьники, которые приходят к нам в гости, лицеисты, ребята из колледжей, наши студенты и непосредственно педагоги».
Над текстами книг работали известные историки, публицисты и литераторы. Их главной задачей было сохранить объективность и уважение к историческим фактам.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.