«Платон» мне не друг, а соперник. Как братья Рахмановы сделали «Погоду» хорошей

1241 просмотр

Более 40 мячей забито в пяти матчах очередного тура открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги. Самым результативным поединком стала встреча команд «Погода в доме» и «Платон». На двоих соперники забили 13 мячей. Большинство из них побывали в воротах платоновцев.

Без основного голкипера и одного из ключевых полевых игроков. Мини-футбольный «Платон» на первый в 2022-м году матч открытого чемпионата Ульяновска среди команд Суперлиги вышел далеко не в оптимальном составе. Страж ворот Андрей Сейкин отбывал дисквалификацию за удаление в третьем туре, а нападающий Юрий Абдулхаков залечивал травму, полученную в том же проигранном матче против «ПСК». И именно его потеря была более ощутимой, считают в самом «Платоне».

Игорь АХМЕТШИН, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН»

«Вратаря в принципе заменили. Они у нас одинаковые – что Черняев, что Сейкин. А вот полевого игрока не хватило».

А в соперниках у «Платона» - один из претендентов не только на медали, но и на чемпионство – «Погода в доме». На состав ей грех жаловаться. В протоколе игры не только все ключевые игроки, но даже ветераны клуба - Виктор Злыдарев и Иван Шишкин.

Андрей ЗЛЫДАРЕВ, ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«После новогодних праздников было тяжеловато. Но скамейка у нас длинная, есть из кого выбрать».

И все же болельщики ждали битвы. Ведь именно матч «Погоды» и «Платона» получил статус центрального в рамках четвертого игрового дня.

С первых минут «Погода» обрушила на защитные порядки «Платона» ураган атак. Особенно усердствовала четверка, в которую вошли братья Рахмановы - Дмитрий и Денис, а также Валерий Захаров и опытнейший Денис Клопков. Сменщик Сейкина Дмитрий Черняев старался изо всех сил – и сам тащил, и своих партнеров расставлял как шахматные фигуры на доске, но против скорости братьев Рахмановых ничего поделать не смог. К восьмой минуте Дмитрий и Денис забили по голу, а еще раз за «Погоду» отличился Сергей Савичев.

«У них хорошая команда, подвижная. Все парни молодые. У них четверка слаженная, два брата которые и Валерий Захаров. К ним кого не добавляй, у них все будет здорово. Парни давно играют вместе, у них все здорово получается. Ожидали, что будет прессинг. Так оно и было».

К перерыву трехмячовый отрыв «Погоды» сохранился. Дмитрий Рахманов при этом оформил дубль, точным ударом его поддержал Валерий Захаров. Соперник попросту не успевал за скоростью, техникой и напором желто-синих. И даже несмотря на голы Алексея Лесина и Игоря Ахметшина не выглядел командой, которая могла бы вернуться в игру. 5:2 на перерыв «Погода» спряталась в своем домике с комфортным преимуществом.

Тем удивительнее начался второй тайм. В течении семи секунд Алексей Лесин забил два гола, тем самым не только оформил личный хет-трик, но и сократил отставание своего «Платона» всего до одного мяча. Наконец-то интрига, довольно потирали руки болельщики.

Вячеслав МЫСИН, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«Вышли с нормальным настроем, счет был 5:2, все было нормально. Просто первый непонятный гол, второй в стиле Бензема залетел. И вот уже 5:4».

Но только прожила эта интрига недолго. «Платон» настолько уверовал в свои силы, что стал играть с вратарем-гонялой, оставив свои ворота пустыми.

Алексей ЛЕСИН, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН»

«Поторопились, мне кажется. Могли также четыре на четыре играть. В конце, когда минуты две оставалось, тогда бы выпустили. Раньше времени, мне кажется, выпустили, пятого».

Опытным игрокам «Погоды» этого только и надо было. Валерий Захаров, Дмитрий и Денис Рахмановы забили еще четыре гола и добыли для желто-синих неожиданно крупную победу - 9:4 - вторую подряд. Ранее, также с преимуществом в пять мячей был повержен «Университет-Олимп-С». «Платон» при этом проиграл вторую встречу к ряду.

Стартовые три матча четвертого игрового дня в Суперлиге запомнились не только обилием результативных атак, но и удалениями. Красные карточки перед собой увидели Максим Давлетчин из «Юниора», Роберт Уздинов из «Олимп-С» и Андрей Дубинин из «Кучины». Правда, только для «юниоров» удаление игрока вылилось в поражение. «Олимп» и «Кучина» трудности перенесли стойко и выиграли свои поединки.

Если матч «Погоды» и «Платона» стал самым результативным в четвертом туре - на пару соперники настреляли 13 мячей, то «ПСК» и «Кристалл» защищались очень круто. Лучше получилось у кристаллических, которые выиграли со счетом 3:1, уступая к перерыву, пропустив от Ромала Набиева.

Эта победа подняла «Кристалл» на третье место в турнирной таблице, а действующий чемпион «ПСК», опустился на неприличную для себя шестую позицию. «Погода» пока вторая благодаря снайперским и игровым подвигам братьев Рахмановых и Валерия Захарова. Первую победу в сезоне одержали спартаковцы и сразу покинули зону вылета, молниеносно взметнувшись на седьмую строчку. Без потерь пока шествует «Кучина» - четыре виктории в четырех поединках. Чем не сенсация старта юбилейного 20-го чемпионата Ульяновска?

Но для «Кучины», проводящий второй сезон в Суперлиге, самое интересное все только начинается – впереди поединки с главными фаворитами чемпионата – «Платоном», «Кристаллом», «Погодой». А в качестве аперитива этой серии «ПСК». Встреча состоится уже в ближайшую субботу, 8 января. ФОК «Фавори

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.