Бой барабана чемпионам не помеха. «Погода» снова победила

636 просмотров

В третьем туре чемпионата Ульяновска действующий обладатель титула клуб «Погода в доме» продолжил свое победное шествие (6+). Очередной жертвой команды играющего тренера Андрея Злыдарева стал «Штольц».

В большом футболе за «Спартак», в мини-футболе – за «Штольц». И на трибуне непременно с барабаном – ульяновец Александр Кожевин, пожалуй, самый громкий болельщик ульяновской Суперлиги.

Кожевин поддерживает «Штольц» с тех времен, когда команда играла еще в шестой лиге. Пока коллектив поднимался до самых верхов, меняя одну лигу на другую, менял барабаны и сам болельщик.

Александр КОЖЕВИН, БОЛЕЛЬЩИК МФК «ШТОЛЬЦ»

«Начиная от турецкого и у нас даже одно время был простой пионерский барабан и потом появились музыкальные, а теперь профессиональный барабан. Многие поддерживают и дуделками, и кричалками, и песнями. Поэтому я очень рад, что это дарит праздник».

В третьем туре «Штольцу» довелось встретиться с действующим чемпионом Суперлиги «Погодой в доме». И это был центральный матч игрового дня. Поскольку соперники делили первую и вторую строчки турнирной таблицы.

Александр СПИРИДОНОВ, ГОЛКИПЕР МФК «ШТОЛЬЦ»

«Стоят самые высокие задачи на этот турнир. Поэтому никакого давления, никакого мандража, никакого накачивания не было, ребята все спокойно подходили к игре в штатном режиме».

Александр Кожевин не успел толком ударить в свой барабан, а «Штольц» уже повел в счете. Опытный Андрей Кузнецов принял длинную передачу из глубины поля, развернулся и отправил мяч в нижний угол ворот Дмитрия Красильникова, который впервые в сезоне вышел на поле в стартовом составе.

Александр ПОПОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«Это была моя ошибка, не доиграл с игроком просто и поэтому пропустили. А так мы старались в свою игру играть. Знали, что у них индивидуально сильные футболисты, а что касается командной игры, комбинационной, у них чуть-чуть в минус уходит. Мы это знали и в свою игру играли и все».

На пропущенный гол «Погода» сначала ответила попаданием в штангу от Дениса Клопкова, а чуть позже и забитым голом. «Штольц» буквально подарил сопернику свободный удар у своих ворот и желто-синие этим воспользовались сполна. Андрей Злыдарев после легкого касания Вячеслава Мысина вколотил мяч в ворота.

После этого действующий чемпион поймал кураж и методично начал расшатывать оборону соперника. В итоге она не выдержала - Сначала Мысин к голевому пасу добавил и гол, а чуть позже Попов реабилитироваться за ошибку на первой минуте.

Тайм-аут не пошел «Штольцу» впрок. Рисунок игры не изменился вовсе. «Погода» еще до перерыва успела увеличить свое преимущество – отличились Клопков и Михаил Каширин. В итоге 5:1 - на перерыв «Штольц» отправился при молчащем барабане Кожевина.

Владислав ТРЕМАСОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ШТОЛЬЦ»

«Я думаю, что все голы в первом тайме были такими, что придавили нас немножечко. С острого угла особенно, когда у нас вратарь пустил и когда от рикошета залетел гол. По сути череда рикошетов предопределила игру».

Второй тайм превратился в пустую формальность. «Штольц» старался перехватить инициативу, «Погода» играла по счету. В итоге команды отличились по разу. За желто-синих забил опытный Савичев, за черных Владимир Никитин. Ни у тех ни у других голы особых эмоций не вызвали. Все прекрасно понимали, что исход матча был ясен еще до перерыва.

Сергей САВИЧЕВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«Мы вели, зачем нам форсировать события. Соперник позволял, особо не напрягал нас. Да, в концовке вообще прям по счету и за это полатились».

Третий тур стартовал еще осенью – 30 ноября. Его открывали УМЗ и «Платон». Борьбы, надо признать, особой не получилось. «Платон» после поражения от «Погоды» сыграл по-бразильски: вы забьете сколько сможете, мы - сколько захотим. В итоге 7:3 в пользу фаворита. Геворг Хачатрян отличился трижды, Игорь Ахметшин дважды. Дежурный гол, уже третий с начала чемпионата, в активе вратаря-гонялы Дмитрия Черняева.

Дмитрий ЧЕРНЯЕВ, ВРАТАРЬ МФК «ПЛАТОН»

«Сейчас мы подключаем пятого – иногда получается, иногда нет. Нелепые, правда, два гола пропустили н асвоих ошибках – хорошо, что счет позволял. Считаю, что мы сыграли хорошо».

Следом ПСК весь первый тайм мучился против дебютанта Икса. Красные трижды по ходу первой половины выходили вперед в счете, ПСК отыгрывался, а во втором тайме все встало на свои места. 8:5 в пользу строителей. Рамал Набиев после покера в матче против «Кучины» забил дважды и с девятью мячами возглавляет список бомбардиров Суперлиги.

Рамал НАБИЕВ, НАПАДЮЩИЙ МФК «ПСК»

«Стараюсь просто, чтоб команда выиграла. Если быдет момент, я выйду один ан один, а партнер будет перед пустыми воротами, я оставлю – пусть он забьет без проблем».

«Кристалл» без своего капитана Дмитрия Арефьева, который пропускал  тур из-за удаления в матче с «Иксом» неважно сопротивлялся «Олимпу». Первый свой гол «кристаллические» забили только после того, как пропустили пять. В итоге «олимпионики» одержали первую победу в чемпионате - 6:3.

Роберт УЗДИНОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ОЛИМП-С»

«Мы сегодня как никогда настроились и отыграли полностью в обороне, и все свои моменты реализовали. И наконец-то у нас это сложилось и мы выиграли».

В заключительном матче игрового дня зафиксирована первая ничья в чемпионате. «Спартак» дважды вел в счете против «Кучины», но удержать победу не смог 2:2.

По итогам третьего тура количество команд, идущих в чемпионате без потерь, сократилось до двух – это «Погода в доме» и «ПСК». У них трехочковый гандикап по отношению к «Кристаллу», «Платону» и «Штольцу». Без набранных очков также только две команды «УМЗ» и «Иск».

В следующем туре 10 декабря просматриваются две битвы - «ПСК» против «Олимпа», «Кристалл» против «Погоды». И в каждом предстоящем поединке, как говорится, игра на три результата.