Алексей Русских наградил лучших сотрудников МФЦ

1635 просмотров

История МФЦ Ульяновской области насчитывает 18 лет. Всё начиналось с небольшого отделения, которое обслуживало всего несколько человек в день. Сейчас это мощная сеть, которая охватывает всю область. Ежегодно в МФЦ обращаются более 1 миллиона 200 тысяч заявителей.


27 июля свой профессиональный праздник отмечают те, кто делает жизнь людей проще и комфортнее. Лучших сотрудников МФЦ чествовали в региональном правительстве.

Марина Антипова трудится в МФЦ более 10 лет. Начинала со специалиста окна приёма заявителей. Теперь работает в бэк-офисе Ленинского МФЦ – обрабатывает документы, которые приняли специалисты, консультирует коллег. Знает все тонкости предоставления более 400 государственных и муниципальных услуг.

Марина АНТИПОВА - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ:

«Получение паспорта в 14 лет, дети приходят к нам. Выходя на пенсию, пенсионеры приходят к нам. Рождение ребёнка, многодетные, просто мамочки, папочки приходят к нам. Соответственно, бабушки, дедушки. У нас большой круг заявителей, которым мы должны всем помочь».

Главный специалист Ленинского МФЦ в преддверии профессионального праздника получила Благодарственное письмо губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Всего глава региона отметил труд 16 сотрудников МФЦ.

Алексей РУССКИХ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сеть МФЦ Ульяновской области не раз признавалась лучшей в стране. Становилась победителем и лауреатом ежегодного всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России. Вы не просто выдаёте документы, вы создаёте комфорт, экономите время и силы людей, делаете государство ближе к каждому жителю».

Специалисты МФЦ предоставляют порядка 1600 государственных и муниципальных услуг. С начала этого года жители получили в центрах около 660 тысяч услуг, свыше 113 тысяч в электронном виде с помощью Госуслуг.

Ирина НОВИКОВА - ДИРЕКТОР ОГКУ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»:

«Мы не стоим на месте, мы цифровизируемся, развиваемся. Большое количество государственных и муниципальных услуг у нас в настоящий момент уходит в цифровой формат. В рамках национального проекта «Экономика данных» проводится обучение на базе двух многофункциональных центров Заволжского и Ленинского районов по работе с цифровыми сервисами».

Обучение по информационной и финансовой грамотности жители могут пройти бесплатно. За первое полугодие 2025 года такой возможностью воспользовались 233 человека. Посещение же самого МФЦ становится всё более комфортным – приём проходит в современных зданиях со всей необходимой инфраструктурой. Расширяется перечень услуг, вместе с ним растёт и доверие к специалистам. Удовлетворённость полученными услугами составляет почти 100%.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также