Восстановление прав и поддержка. Как в Ульяновске помогают бизнесу

1265 просмотров

Как работал аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в 2025 году. Это стало главной темой встречи губернатора Алексея Русских с бизнес-омбудсменом Екатериной Толчиной.


Больше тысячи субъектов предпринимательской деятельности получили помощь в прошлом году. Об этом бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина рассказала губернатору Алексею Русских. В том числе благодаря совместной работе с органами прокуратуры удалось восстановить права и интересы бизнеса. По цифрам - это почти 2,5 тысячи выявленных случаев нарушений прав предпринимателей.

Екатерина ТОЛЧИНА - УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы за 10 лет моей работы на этой должности сумели не только выстроить правильный диалог с органами власти и правоохранительными органами, но и получить доверие предпринимателей. Продолжаем работать по всем направлениям. На пике популярности - обращения по повышенной кадастровой стоимости объектов недвижимости. Не всем удалось разобраться в этом вопросе быстро. Поэтому проводим разъяснительную работу, как получить эту льготу по налогу на имущество».

Обсудили и планы этого года. В том числе - закрепление в законодательной базе снижения налоговых ставок для малых технологических компаний. Такой статус в регионе имеют 26 фирм. Меры поддержки были разработаны в прошлом году на встрече с «Деловой Россией» по поручению главы региона.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также