В Ульяновске выбрали лучшего первого учителя
В Ульяновске подвели итоги первого городского конкурса «Первый учитель». В нём участвовали педагоги начальных классов со всех школ города. Победу одержала Елена Куликова из школы № 72 — именно она представит Ульяновск на областном этапе в начале декабря.
Первый учитель откладывается в памяти каждого школьника. Именно этот человек - экскурсовод в мире знаний, который открывает в первый раз двери неизведанных пока еще наук, помогает с адаптацией и зачастую заменяет маму. В течение трёх дней участницы конкурса «Первый учитель» показывали своё умение справляться со сложными задачами: проводили открытые уроки, рассказывали о педагогических находках, делились методиками. За право быть лучшим в этом году сражались 20 педагогов начальных классов.
Светлана КУЛИКОВА - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА:
«Мы с коллегами, с руководителями образовательных учреждений подумаем и сделаем более расширенный конкурс, потому что у каждого учителя есть чем поделиться. Конкурс – это ступенька в профессиональном росте. Ты знакомишься не только с опытом тех, с кем работаешь в своей школе, а с теми, кто работает в других учебных учреждениях».
Лучшим учителем начальных классов стала Елена Куликова из школы № 72. Решение работать с детьми за Елену приняли на небесах. Учительница признается, что с самого младшего возраста любила играть и нянчиться со всеми малышами во дворе. Поэтому девушка без раздумий получила педагогическое образование и вот уже 8 лет помогает младшим школьникам открывать дверь во взрослую жизнь.
Елена КУЛИКОВА – ПЕДАГОГ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 72:
«Самым сложным было представление себя, я не люблю хвалиться, а здесь нужно было это сделать. Поэтому первое испытание было самым сложным, далее был урок – это для меня моя стихия – это было всегда и легко».
Второе место заняла Гюзяля Евсиенко из лицея № 38, третье — Ирина Судакова из школы № 61. Подобные конкурсы дарят не только эмоции, но и новые знания. А победительница отправляется готовиться к следующему этапу — областному.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.