В Ульяновске почтили память героя СВО Алексея Прибылова
В выставочном павильоне «Оружие подвига» Ульяновска прошло памятное мероприятие в честь уроженца Больших Ключищ Алексея Прибылова. Семье погибшего в СВО добровольца вручили медаль, а также погасили памятный конверт.
Алексей Владимирович добровольцем ушел на СВО в начале этого года и проходил службу в должности командира мотострелкового отделения, командовал штурмовыми группами в Донецкой Народной Республике. Погиб при выполнении боевого задания 28 мая.
На мероприятие пришли родные, друзья, бывшие коллеги.
Алексей – БЫВШИЙ СОСЛУЖИВЕЦ:
«Знал его лично. Работали вместе в дежурной части. Он был водителем дежурной машины. Неоднократно выезжали с ним на выезды. Знаю его как хорошего человека, товарища, друга. В 2022 году я ушёл добровольцем. Как бы всегда был с ним на связи, но, если честно, буквально недавно узнал, что он тоже поехал туда, и он погиб».
Центральным событием встречи стала презентация и торжественное гашение почтового конверта памяти. На нем поставили оттиск уникального почтового штемпеля «Гордость Ульяновской области», выпущенного специально для увековечивания памяти выдающихся земляков-защитников.
Демид УСТИНОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВА ФИЛАТЕЛИСТОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ПАВИЛЬОНОМ «ГАРАЖ СССР. РЕТРОМОТОТЕХНИКА»:
«Бойцы живут до тех пор, пока о них помнят. И я думаю, что нужно помнить и чаще вспоминать. И поэтому у нас есть такая программа совместно с АНО «Ресурс», называется «Эстафета Героев». И мы в рамках этой программы выпускаем конверты и марки, в том числе посвящённые героям - от героев Великой Отечественной войны до героев СВО».
Также во время встречи вдове героя торжественно передали награду, которой был удостоен Алексей Владимирович Прибылов.
Татьяна ПРИБЫЛОВА – ВДОВА ГЕРОЯ:
«Муж мой, Прибылов Алексей Владимирович, ушёл добровольно, ушёл 3 февраля 2026 года. Человек он был очень замечательный, очень замечательный. У нас четверо детей: Владимир, Анастасия, Наталья и Александр».
Напомним, что медалью «Шагнувши в бессмертие» награждаются военнослужащие и гражданские лица, погибшие при защите Отечества.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.