Ульяновским СМИ вручили премии от губернатора
В Ульяновске в седьмой раз подвели итоги журналистского конкурса на соискание премии губернатора. В этом году по пяти номинациям было представлено более 90 заявок, свыше 1000 творческих работ редакций и журналистов. Материалы касались самых актуальных проблем нашего региона, позиционировали лучший опыт во многих сферах жизни родного края.
Лучшие корреспонденты получили не только благодарственные письма и грамоты, но и приличные суммы: от 20 до 100 тысяч рублей.
Наталья МАРТЫНОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Награждаются сегодня люди, которые за производство вот этих проектов не получили ни копейки государственных денег. Они делали это по велению души. И это проекты, которые важны и с государственной точки зрения, и с человеческой. Это проекты, отражающие здоровый образ жизни, семейные ценности, сохранение исторической памяти.
Сразу в нескольких номинациях победили наши коллеги из Издательского дома «Ульяновская правда». Так, за цикл передач «Заметки натуралиста» награжден шеф-редактор соцпрограмм Игорь Улитин. А лучшим журналистом стала Анастасия Гайнетдинова за цикл публикаций о волонтерском движении.
Игорь УЛИТИН - ШЕФ-РЕДАКТОР СОЦПРОГРАММ ИД «УЛЬЯНОВСКАЯ ПРАВДА»:
- Премию получили за ряд краеведческих работ, которые мы вместе с оператором Юрием Конихиным делали все лето, начиная с июня. Мы ездили по истокам крупных рек - истоков Волги, искали их, ходили по лесам, находили.
Анастасия ГАЙНУТДИНОВА - ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ИД «УЛЬЯНОВСКАЯ ПРАВДА»:
- Приятно, потому что весь год была работа с людьми, которые делают жизнь лучше – это волонтеры. Я весь год встречалась с ними и вдохновлялась их примерами, плакала вместе с ними и удивлялась.
Журналистам создали атмосферу настоящего праздника. Гостей весь вечер развлекал кавер-бэнд «Танцули», а за бокалом шампанского акулам пера и микрофона можно было пообщаться друг с другом не только на личные темы, но и подумать о новых проектах.
Игорь СТЕПАНОВ - РЕДАКТОР РАДИО 2*2:
- Этой премии еще долго суждено жить, и действительно талантливые и достойные журналисты будут и дальше удостаиваться и получать ее.
Особенно приятно, что коллектив Службы Интернет-ТВ, много и упорно работая в минувшем году, отмечен в номинации «Лучший материал, в котором освещаются вопросы социальной сферы» за передачу «Спасая жизни».
В 2019 году обещаем зрителям и читателям еще больше актуальных сюжетов, интересных интервью и новых программ.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.