Ульяновские общественники о прошедшей акции

2732 просмотра

Унылая и скучная протестная акция в Ульяновске во второй раз собрала еще меньше людей, чем в первый.


По словам очевидцев, молодежи в этот раз присутствовало меньше. Ульяновские общественные деятели, выражающие мнение разных слоев населения, высказались по поводу самой акции, участия молодых и о корректности работы полиции.

Андрей КУЛИКОВ, АТАМАН УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА КАЗАКОВ-ВОИНОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Полиция у нас профессионально работала. Я лично сам был свидетелем. И в первую, и во вторую акцию. Дубинки даже не доставали. Крикунов отсекали, провокаторов провожали в свои машины, с ними там беседовали. Были случаи, когда люди провоцировали. Молодой человек возле «Художки» бросался на полицию. Когда его стали задерживать, он начал падать, одежду с себя срывать. Его полицейские подняли и положили. Он там орал-кричал. Народ, что там был, начал: «Отпустите, отпустите». А потом перестали».

За Антоном Куликовым – мнение казачества и ветеранов боевых действий. Он считает, что его друзья и соратники способны, если понадобится, встать живым щитом между крикунами и народом. Его коллега по работе в Общественной палате региона Василий Дронов солидарен с точкой зрения атамана.

Василий ДРОНОВ, И.О. ДИРЕКТОРА ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Методы Навального не изменились, это самореклама, самоутверждение. Никаких позитивных последствий это не несет. Это чистейшей воды провокация. Вовлекать детей в такие мероприятия – подлость. Тот, кто это делает и организовывает, не заслуживает ни доверия, ни внимания».

Участие в незаконных акциях – правонарушение, которое влечет за собой административную ответственность. Причем если ребенок еще мал для того, чтобы держать ответ за собственные поступки перед государством, перед законом придется отвечать родителям.

Светлана ИЛЬИНА, НАЧАЛЬНИК ГОСУДАРСТВЕННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО БЮРО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Хотелось бы обратить внимание родителей: вы должны быть внимательнее к тому, где бывают ваши дети. Потому что, если несовершеннолетний будет задержан вот на таком мероприятии, а я знаю, такие случаи есть, ответственность ложится на родителей. То есть протокол составляется на родителей».

Мнение юриста основано на знании закона. И все большее количество людей научилось разбираться, где политика, а где личная пиар-кампания одного человека.

 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также