Смотрим УлПравдаТВ. День защиты детей, старт ЕГЭ, звезда Алексея Кравченко
Что произошло в Ульяновской области в понедельник, 1 июня.
В Ульяновской области стартовал основной период единого государственного экзамена. В 2026 году итоговую аттестацию пройдут почти пять тысяч одиннадцатиклассников. Первыми в расписании стоят предметы по выбору: история, литература и химия. Как справляются с волнением школьники, и насколько строго следят за правилами в аудиториях — в нашем материале.
В Ульяновской области прошел масштабный фестиваль семейного творчества «Хобби парк», его совместили с Днем защиты детей. В Год единства народов России здесь выбирают самые креативные семьи региона. В финале встретились 15 лучших команд по итогам заочного тура.
Общественная палата Ульяновска провела выездной День в УлГУ. В центре внимания — поддержка молодых семей и студентов с детьми. На площадке вуза обсудили выплаты, группы присмотра и новые форматы помощи, а также подписали соглашение о сотрудничестве.
В Ульяновске завершился международный кинофестиваль «От всей души». Подведены итоги. Документальный фильм издательского дома «Ульяновская правда» в числе победителей. Кто получил Гран-при фестиваля – в репортаже Ирины Антоновой.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.