Смотрим УлПравда ТВ. Развитие региона до 2036 года, передовая инженерная школа и «Вагон знаний»

769 просмотров

Что произошло в Ульяновской области во вторник, 8 апреля.


Еженедельное заседание штаба по комплексному развитию региона провел губернатор Алексей Русских. Среди вопросов, которые обсудил кабинет министров, – новый отопительные сезон, борьба с раком и разработка стратегии развития области до 2036 года.

В Ульяновском государственном университете открыта передовая инженерная школа, направленная на подготовку квалифицированных специалистов в области биофарминжиниринга. Радиофармация и ПЦР-диагностика - студенты работают над реальными проектами по созданию новых продуктов.

Необычный поезд отправился на днях с Ульяновского железнодорожного вокзала. Вагоны знаний - так называется состав, который повез ульяновских школьников в Волгоград на программу, посвящëнную событиям Великой Отечественной войны.

Ульяновских школьников торжественно наградили в Доме молодых. Чествовали юных математиков, которые одержали победу в различных олимпиадах и соревнованиях. Почетные награды получил и наставник молодых дарований – Леонид Самойлов, профессор УлГУ и доктор физико-математических наук.

С наступлением весны Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ульяновской области напоминает всем владельцам маломерных судов, что пришло время готовиться к спуску своих судов на воду. Это важный шаг, так как безопасность на водоемах в весенне-летний период становится особенно актуальной. В связи с началом навигационного сезона инспекторы ГИМС перевели свои специализированные машины и оборудование в рабочий режим, чтобы обеспечить эффективное патрулирование акваторий области. Это необходимо для контроля и обеспечения безопасности на водоемах.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также