Смотрим УлПравда ТВ. Федеральная поддержка «Авиастара», взрыв магния в Новосельдинском и итоги спортивной отрасли за 2024-й год
Обо всем самом значимом и важном за прошедшую семидневку
На еженедельном аппаратном совещании в Правительстве Ульяновской области обсудили вопросы здравоохранения, социальной политики, благоустройства территории и информационной поддержки НКО.
Льготное жилье, социальная поддержка и достойная оплата труда - эти факторы помогут увеличить мощность ульяновского авиагиганта в разы. В этом уверены руководство Ульяновской области и Объединенной авиастроительной корпорации, куда входит «Авиастар». На заводе работал гендиректор ОАК Вадим Бадеха.
Темпы роста и комплекс мер поддержки промышленного кластера Ульяновской области оценил федеральный центр. Делегация промышленников со всей России, представителей Минпромторга и госкорпораций посетила индустриальную площадку Ульяновского автомобильного завода. Здесь коллеги обсудили стратегию развития на ближайшие годы.
Развитие оборонно – промышленного комплекса и меры поддержки сотрудников предприятий обсудили в региональном правительстве. Подвели и итоги встречи с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексеем Кузьмицким и председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу Борисом Обносовым.
За мирное небо - обязаны им. В Ульяновской области продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. На площадке штаба общественной поддержки вручили юбилейные медали тем, кто ковал победу в тылу, не щадя себя, помогая фронту.
По указу Президента Российской Федерации вступили в силу новые нацпроекты, направленные на развитие во всех отраслях. Ульяновские деятели образования рассказали о достижениях прошлых лет, подвели итоги завершившейся программы «Образование» и поделились планами на будущее.
Ульяновские школьники представят регион на окружном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО. Ребята готовы побороться за звание лучшего по 4 направлениям. Среди конкурсантов и победители регионального этапа игры «Что? Где? Когда?».
Проявить творческие способности и умение работать с деревом решили ученики гимназии №34. Под чутким руководством наставников они соорудили прототипы воздушного, водного и наземного транспорта. Эти изделия будут участвовать во всероссийском конкурсе.
У детей, педагогов и персонала ульяновской 13-й гимназии переезд, правда, вынужденный. В здании начинаются масштабные ремонтные работы, подрядчик зашел на объект пару дней назад и занимается демонтажом.
В Ульяновской области продолжается прием заявок для участия в новом проекте «Герои Симбирской земли». Программа создана для современных защитников Отечества. Участники СВО смогут обучиться новым специальностям, трудоустроиться, проходить стажировку.
В помощь тем, кто на передовой. Ульяновцы при содействии Росгвардии добровольно передают охотничье оружие в зону СВО. Такое право у них появилось в прошлом году. Вооружение помогает нашим защитникам выполнять важные боевые задачи.
Взрывы и пожар на полигоне в посёлке Новосельдинский не на шутку напугали местных жителей. Возгорание полностью ликвидировали за несколько часов, но без последствий не обошлось. После случившегося в пробах воздуха нашли вредные вещества.
По региональной программе капремонта в Ульяновске начали укреплять фундаменты многоквартирных домов. Один из них вовремя попал в государственную программу, ведь разрушение несущих конструкций проходило стремительно.
Можно только переплыть. Других вариантов пересечь проезжую часть по пешеходному переходу в некоторых районах Ульяновска нет. Несмотря на малоснежную зиму, проблемы из-за талой воды беспокоят ульяновцев.
Погода в Ульяновской области продолжает удивлять. Уже в первые дни марта метеорологи зафиксировали абсолютные температурные рекорды. Судя по всему, на них дело не остановится.
Социальные контракты помогают жителям региона воплощать в жизнь самые амбициозные планы – от салонов красоты до производств. Особой популярностью мера поддержки пользуется у жителей области. Станок для лазерной резки, приобретенный благодаря соцконтракту, помог нашему следующему герою открыть процветающий бизнес.
В Государственном архиве Ульяновской области состоялось открытие регионального фестиваля «Архивный хронограф». Мероприятие объединяет всех архивариусов региона и направлено на укрепление исторической памяти и развитие архивного дела.
Более 250 фотографий и документов представил Государственный архив Ульяновской области на новой выставке. Первым почетным гостем стал глава региона Алексей Русских.
Новые спортивные объекты, юбилейная эстафета, более тысячи медалей различного уровня, личные победы и достижения. Об этом и многом другом говорили на коллегии профильного министерства по итогам 2024.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.