Смотрим УлПравда ТВ. День ветеранов боевых действий, «СВОи» на Тавриде и чемпионат по дрифту

967 просмотров

Что произошло в Ульяновской области во вторник, 1 июля.


1 июля – День ветерана боевых действий. В России чествуют воинов, выполнявших свой долг перед Отечеством в разных точках планеты. Памятная дата появилась по инициативе общественников, но до сих пор не имеет федерального статуса. Однако активисты уверены: у всех, кто защищал и защищает интересы России с оружием в руках, должен быть свой день.

В Ульяновске завершился основной период единого государственного экзамена и выпускники узнают свои результаты. Стобалльником по географии стал ученик ульяновского Лицея №40 при УлГУ Владислав Власов – наша съёмочная группа познакомилась с талантливым юношей и его наставником.

Экспертами грандиозного проекта стали ульяновские журналисты, которые привезли с собой фотовыставку «СВОи», составленную из кадров, снятых как в зоне боевых действий, так и в приграничных городах. Показали и фрагменты документальных фильмов о героях-ульяновцах, защищающих рубежи страны.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также