Раскрыть потенциал. В Ульяновске проходит форум молодых предпринимателей

297 просмотров

Перспективы развития и обмен опытом. Ведущие предприниматели региона работают в тандеме с юными ульяновцами. Такую возможность дал форум «Росмолодежь. Предпринимай». В программе - круглые столы, мастер-классы и лекции.


Крафтовые свечи, украшения из полимерной глины, сумки из бисера и яркие броши из эпоксидной смолы. Это лишь малая часть готовых изделий, созданных ульяновской молодежью. Свои первые шаги в мир предпринимательства юноши и девушки делают под кураторством мэтров отрасли – основателей успешных кампаний. Выйти на прямой диалог помог форум «Росполодежь. Предпринимай».

Юсуф МАЛАХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «СООБЩЕСТВО МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОСМОЛОДЕЖЬ. ПРЕДПРИНИМАЙ»:

 «Вот такая работа в команде, друг с другом их дополняет, обогащает. Ребята делятся опытом,  вдохновляются опытом, развивают и масштабируют свои проекты. Где-то происходят коллаборации, в том числе по горизонтальным связям по нашей стране».

А еще за ее пределами. «Росмолодежь» помогает ребятам найти единомышленников не только в России, но и в дружественных странах. В этом году была сформирована делегация, которая представляла регион в Китае. Руководил группой ульяновец Виталий Теньков.

Виталий ТЕНЬКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СООБЩЕСТВА «РОСМОЛОДЕЖЬ. ПРЕДПРИНИМАЙ» В ПФО:

 «Мы ездили туда знакомиться с предпринимателями города Харбина, возраста 18-35 лет. Мы посещали их предприятия, инновационные центры. Цель поездки была познакомиться, обменяться опытом, найти точки соприкосновения».

Такое взаимодействие показало свою эффективность. За последний год предпринимательское сообщество региона стало больше: плюс 7% молодых и талантливых. Новый импульс дан за счет соглашений. Стороны – профильное министерство и «Росмолодежь» подтвердили на бумаге свое намерение работать в тандеме.

Артём МИРОШНИКОВ, МИНИСТР МОЛОДЕЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

 «У нас сформировано сообщество молодежных предпринимателей. По результатам 2025 года мы заняли 21-ю строчку из всех субъектов РФ – из 89. Это высокий показатель с точки зрения вовлеченности руководителей и самой молодежи в данное сообщество».

Встречи с предпринимателями откликнулись молодежи. Форум собрал почти сотню участников. В программе открытые встречи, круглые столы и мастер-классы.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также