От овощей и мяса до муки и масла. В Ульяновске начались осенние ярмарки

371 просмотр

На первую продовольственную ярмарку сельхозтоваропроизводители привезли продукции почти на 11 миллионов рублей. Что можно было купить и по какой цене, узнавала Ирина Антонова.


За свежими продуктами и отличным настроением ульяновцы пришли на  первую осеннюю сельскохозяйственную ярмарку. Она развернулась в Засвияжском районе Ульяновска на улице Октябрьской. Сельхозтоваропроизводители съехались из разных уголков региона. Фермерская продукция включала почти 20 тонн овощей, около 10 тонн мяса, более 57 тысяч штук яиц, 14,5 тонны сахара, одну тонну рыбы, более тонны молочной продукции, столько же колбасных изделий и полуфабрикатов, 850 килограммов мёда и продукции пчеловодства, 700 килограммов муки, 100 килограммов растительного масла. 

Надежда ЛАЗАРЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДОБЫТЧИКА РЕЧНОЙ РЫБЫ ЕВГЕНИЯ СНЕЖКИНА (СЕЛО БЕРЁЗОВКА СТАРОМАЙНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА)

«Осень – это одно из таких времён года, когда начинается массовый улов рыбы. На сегодняшний день мы привезли леща и судака, но так как погода ещё довольно-таки тёплая, думаю, что на следующую ярмарку будут уже сазан и карась».

Александр КОВАЛЁВ, ПЧЕЛОВОД С 40-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ИЗ СЕЛА ДМИТРИЕВКА РАДИЩЕВСКОГО РАЙОНА

«Не пропускаем ни одну ярмарку. Ярмарка нам даёт удовольствие, что мы произвели товар и продаём его. У меня вот 50 семей, я накачал более 4 тонн, и практически осталась одна тонна. Я вот на ярмарки езжу, продаю».

Ульяновцы и гости города остались довольны качеством продукции и ценами. Так, десяток куриных яиц высшего сорта можно было приобрести за 90 рублей, первого сорта - за 80 рублей, второго и третьего - за 65 и 40 рублей соответственно. Молоко жирностью 4,2%, произведенное фермерами, реализовывалось по 100 рублей за литр. Сахарный песок был представлен по 60 рублей за килограмм, мёд – по 500 рублей за литр.

Валентина Владимировна, ПОКУПАТЕЛЬНИЦА:

«Я купила хлеб, ватрушки, выпечку, мёд, сало купила. Каждую ярмарку я свои запасы пополняю».

Следующая ярмарка состоится 3 октября в Ленинском районе Ульяновска на улице Минаева. Всего запланировано восемь ярмарок, в том числе в р. п. Ишеевка, городах Новоульяновске и Димитровграде.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также