Общественный контроль. В Новой Малыкле ремонтируют дороги
Дороги на пороге обновлений. 40 участков Ульяновской области в этом году включены в нацпроект «Инфраструктура для жизни». На большей половине ремонтные работы в разгаре. Каждый шаг рабочих - под пристальным контролем местных жителей.
Ровное покрытие, укрепленные обочины, съезды - в этом сезоне сразу две важных дороги Новой Малыклы приводят к современным стандартам. Это километр дороги Казань — Буинск — Ульяновск — Димитровград и почти 2 километра дороги Новая Малыкла — Новочеремшанск. Ежедневно по ним ездят тысячи автомобилей, здесь проходят школьные маршруты.
Татьяна НЕСМЕЯНКИНА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА:
«Ремонт данной дороги - долгожданное событие для жителей нашего села. Она была в ужасном состоянии, не ремонтировалась. Она проходит практически по всему селу, огромный поток транспорта в течение дня. Члены Общественной палаты присутствовали на каждом этапе ремонта».
На объектах убрали старое асфальтовое покрытие и в два слоя уложили новое. Дальше по плану обустроить съезды и нанести дорожную разметку. Все работы идут по графику.
«Когда мы делаем новое асфальтовое покрытие, у нас асфальт поднимается. Для этого делаем съезд, чтобы беспрепятственно, без скачков автомобили и пешеходы могли двигаться. Также на этом участке дороги сделано две искусственные неровности, где детский сад и школа».
Всего в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в порядок 40 участков областных трасс. На 22 из них работы уже ведутся, степень готовности - 10%.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.