Новые квартиры и самолеты. Какие совместные планы ставят «Авиастар» и правительство региона

903 просмотра

Развитие ульяновского завода губернатор Алексей Русских обсудил с гендиректором Объединенной авиастроительной корпорации Вадимом Бадехой. Среди основных тем - увеличение мощности, привлечение кадров, соцподдержка работников.


Увеличиваем объемы производства и наращиваем мощности. Ульяновский авиастроительный завод стал главной темой обсуждения в Москве. Глава региона Алексей Русских встретился с генеральным директором ОАК Вадимом Бадехой. ПАО «Ил»-Авиастар - филиал и один из крупнейших заводов авиастроительной корпорации. На градообразующем предприятии трудятся более 12 тысяч сотрудников.

Главная задача, которая стоит перед заводом и регионом, - в разы увеличить производство военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А.

Вадим БАДЕХА - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ОБЪЕДИНЕННАЯ АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ»:

«На сегодняшний момент мы все проблемы, связанные с кадрами, решили. Раньше мы к вам обращались - и вы нам помогли. Это дает результат - завод «Авиастар» выполняет в полном объеме государственный оборонный заказ, который растет. В этом году выпустим дополнительные обьемы - с увеличением идем».

А чтобы увеличить объемы, на заводе планируют реализовать масштабную инвестиционную программу и техническое перевооружение.

Совместная работа по обеспечению кадрами и созданию комфортных условий продолжится. Для этого работает специальная программа содействия развитию организаций OAK на территории Ульяновской области до 2030 года.

Алексей РУССКИХ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Регион активно помогает корпорации в решении этой задачи. И в первую очередь помогаем укрепить завод кадрами. Только за последний год около двух тысяч новых специалистов пришли на предприятие. Этим процессом занимались кадровые службы региона. Мы принимаем активное участие в обеспечении жильем работников «Авиастара». У нас реализуется несколько программ, в том числе «Губернаторская ипотека».

Регион готов помочь корпорации в реализации нового проекта по строительству жилья для работников «Авиастара». Предполагается, что стоимость квадратного метра будет дешевле рыночной на 20-25%.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также