На фестивале в Арском Сергей Морозов играл в хоккей
Поговорили о развитии благотворительности, поиграли в хоккей и посетили храмовый комплекс. В селе Арском прошел 15-й, юбилейный, ежегодный Всероссийский фестиваль «Возродим Русь святую».
За все годы в фестивале приняли участие больше 13 тысяч человек, среди них школьники, студенты, педагоги.
Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
- Это одно из значимых мероприятий Ульяновской области, на котором выстраиваются перспективы развития церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия в весьма сложной области. Потому что она затрагивает нашу с вами культурную и духовную жизнь.
Ребята участвовали в творческом конкурсе, который состоял из заочного и очного этапов. Сначала конкурсанты присылали свои работы по девяти номинациям. Среди них – «Лучший рисунок», «Лучший фильм», «Лучший народный костюм». В этом году свои работы прислали ребята из учебных заведений не только Ульяновской области, но и Волгограда, Самары, Карелии, Москвы. Победители и призеры конкурса были приглашены на очный этап, где их наградил губернатор Сергей Морозов. Глава региона посетил храмовый комплекс, посмотрел концерт творческих коллективов и даже поиграл в импровизированный хоккей.
Цель фестиваля в Арском не только сформировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Это еще и площадка для обсуждения образовательных и благотворительных проектов. В этом году представители городской администрации, министерства образования и Симбирской митрополии обсудили подготовку к юбилею Победы. В стартовавший Год памяти и славы в регионе пройдет ряд межведомственных проектов с участием добровольцев.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.