Кто прав, кто виноват. В Ульяновске для студентов провели уроки мира
Чтобы не было информационного хаоса, людей надо просвещать. В этом уверены преподаватели ульяновских вузов. В очередной раз для студентов провели экскурс в историю России.
Уроки мира продолжают проводить в ульяновских учебных заведениях. Преподаватели рассказывают студентам об истории нашего государства и отношениях с братскими народами. В этот раз просвещали молодёжь из Российской академии народного хозяйства и государственной службы. По мнению преподавателя Юрия Гриценко, студентам полезно посещать подобные лекции.
Юрий ГРИЦЕНКО – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛИАЛА РАНХиГС:
«Ребята не всегда понимают, что происходит у нас с Украиной. Я, например, на это смотрю с той точки зрения, что это давно надо было сделать. И я сейчас смотрю с той точки зрения, я считаю, что эта операция закончится довольно быстро».
Никита Сёмушкин учится на юриста и экономиста одновременно. Урок мира молодой человек посетил впервые. Студент часто обсуждает политическую обстановку с друзьями. По словам Никиты, многие поддерживают его позицию.
Никита СЁМУШКИН - СТУДЕНТ:
«Нейтральная позиция, внимательно наблюдаю. Я понимаю причину того, почему так случилось. Европа активно выражает агрессию, в том числе блок НАТО стал приближаться к границам. А во-вторых, это движение неонацистов».
Историческо-политические лекции продолжатся и в других вузах Ульяновска. Школьные учителя тоже присоединились к движению.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.