Хранители тепла и уюта. В Ульяновске наградили лучших работников ЖКХ

730 просмотров

В эти дни в Ульяновской области поздравляют работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В России праздник отмечают в третье воскресенье марта. В этом году он выпадает на 16 число и проходит на официальном уровне 45-й раз. В Ульяновске лучших работников отрасли наградил губернатор Ульяновской области – подробнее о событии в следующем материале.


Их работу начинают замечать, когда что-то выходит из строя, их часто ругает население, но без них невозможно представить жизни в современных условиях – со всеми благами цивилизации. Специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства этой весной отмечают профессиональный праздник. В правительстве региона собрались специалисты, которые не первый год работают в отрасли. Один из них – Александр Серебряков, он более 20 лет трудится в «Ульяновсководоканале», пройдя путь от слесаря до старшего мастера. Последние 4 года Александр следит за исправностью канализационных сетей Ленинского участка.

Александр СЕРЕБРЯКОВ – СТАРШИЙ МАСТЕР ЛЕНИНСКОГО РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛА»:

«Чтобы меньше было засоров, было меньше порывов и чтобы поменьше замечали нашу работу. Это лучшее признание населения. Порядка 15 засоров в день устраняется, а вообще у нас более 8 с половиной тысяч колодцев».

Лучших работников отрасли губернатор наградил благодарственными письмами и именными подарками. Ульяновским коммунальщикам есть чем гордиться. Например, в прошлом году по программе «Комфортная городская среда» они навели порядок в 73 дворах. А по проекту «Чистая вода» было построено более 53 километров водопроводных сетей. В этом году в сферу ЖКХ в региональном бюджете заложено более миллиарда рублей.

Алексей РУССКИХ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«При этом 380 миллионов мы направляем на развитие сферы водоснабжения и водоотведения. В рамках федерального проекта «Чистая вода» нам удалось модернизировать водопроводные сети в нескольких районах области. Это значительно улучшило качество питьевой воды для почти 23 тысяч жителей».

В этом году по новому федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» запланирована замена инженерных сетей, что позволит повысить как качество, так и надёжность системы ЖКХ. Также продолжится модернизация теплоисточников.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также