Как в Ульяновской области проходит единый день голосования

1504 просмотра

В нашем регионе проводятся выборы депутатов ульяновской гордумы, советов депутатов Базарносызганского, Павловского, Старомайнского муниципальных округов, а также Совета депутатов Силикатненского городского поселения. 


В единый день у избирателей есть возможность исполнить свои мечты и желания, выбрав достойного кандидата. Местная законодательная власть напрямую влияет на развитие и преобразование города. 

Игорь АРИНАХИН - УЧАСТНИК СВО, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 7 СОЗЫВА:

«Любой голос очень важен. Когда люди считают, что от их голоса ничего не зависит, они глубоко ошибаются. В этом векторе я хочу призвать людей прийти и проголосовать, оставить свой голос за того кандидата, которого они считают для себя приоритетным и работать вместе с депутатом на развитие и создание среды для благополучия наших детей и внуков». 

Ульяновцы и все жители России ждут от власти добрых дел и помощи в решении житейских вопросов. Но вместо того, чтобы ждать чудес под Новый год, достаточно сегодня самим сделать выбор на своем избирательном участке.

Анатолий ВАСИЛЬЕВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«Я живу в этом районе, я живу в этом городе. Как бывший депутат могу сказать, что от депутата зависит очень многое. Поддержка жителей конкретного депутата, сегодня будет очень важной. Сегодня многие проекты, такие, как комфортная городская среда, благоустройство дворов, улиц зависит от мнения жителей, которые будут поддерживать инициативу данного кандидата». 

Большой вклад в подготовку избирательного процесса внесла городская общественная Палата. Благодаря ей было подготовлено около 400 общественных наблюдателей. Выразить свой гражданский долг на избирательный участок пришла глава городской Общественной палаты Мария Большакова.  

Мария БОЛЬШАКОВА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА:

«Выборы городской Думы – очень ответственная пора для нашего города. Почему? Потому, что мы избираем власть. Власть законодательную, от которой зависит будущее города Ульяновска. Я надеюсь, что новый созыв сделает все возможное, чтобы многие проблемы будут решаться быстрее и более качественно».

Депутат Государственной Думы России Алексей Куринный подчеркнул, что единственный законный способ смены власти в России – это участие в выборах. Такая возможность дается людям один раз в пять лет и упускать ее нельзя. 

Алексей КУРИННЫЙ - ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Многие не верят, не доверяют. Многим искусственно в голову вкладывается, что от них ничего не зависит. По факту зависит. Поэтому, чем больше явка, тем больше вероятность того, что именно тот кандидат, который вам нужен, который будет защищать ваши интересы, будет вашим представителем в городской Думе». 

Ульяновск – город трудовой славы. В трудные времена он всегда был оплотом и надежным тылом России. Вопреки всем сложностям жители Ульяновска объединяются в борьбе за лучшее будущее для своих детей.

Тамара КУЛЯБИНА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ «РУССКИЙ ДОМ»:

«А чтобы к этому прийти, мы должны знать свои ценности, свои традиции. Чем мы жить будем дальше? А для этого нам нужно определиться в своих желаниях. Для этого нам нужно всем сегодня проголосовать в городскую Думу. Это местная власть, которая ответит на все наши вопросы  и вместе мы их решим». 

14 сентября в Ульяновске для голосования открыты все 262 избирательных участка. Прийти на участок и проголосовать можно до 20:00. Избранные депутаты будут представлять интересы жителей всех районов города.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также