Готовимся к Пасхе. Что покупали ульяновцы на ярмарке

478 просмотров

 Уже в это  воскресенье ульяновцы отметят светлый праздник Пасхи. К ней хозяюшки готовятся заранее - убираются в доме, выбирают рецепты куличей и способы покраски яиц и, конечно, закупаются необходимыми продуктами. Поэтому на ярмарку, которая прошла в Ленинском районе Ульяновска, привезли больше яиц и молочки.


Предпасхальная ярмарка прошла на улице Минаева. На торговлю в центр города традиционно приезжают как крупные фабрики, так и небольшие личные подсобные хозяйства со всех уголков региона.

Анатолий АНЮРОВ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА:

«196 машин у нас на ярмарке. Ассортимент очень большой. Очень много машин с яйцами, молочкой, маслом».

Да и ульяновцы спешат приобрести натуральную продукцию по низким ценам. Многие не пропускают ни одной ярмарки. По подсчетам городской администрации, за день торговлю посетили больше 7 тысяч человек. Горожане спешили приобрести яйца, фрукты и овощи, ароматные сыры, мед, копчености и свежее мясо.

Фаиль БАГАУТДИНОВ - ПОКУПАТЕЛЬ:

«Пришел яйца купить. Ярмарки мне очень нравятся, я на каждую прихожу, потому что выбор продуктов очень большой».

К православному празднику народные умельцы испекли вкусную выпечку, куличи и пасхальные пряники.

Не забыли и про грядущий летний сезон - для садоводов был представлен большой ассортимент семян и саженцев. Владимир Романов из Карлинского привез садовую мебель ручной работы. Его небольшому производству - год. Открыть бизнес помог социальный контракт.

Владимир РОМАНОВ - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

«Получил господдержку, взял оборудование, материал и начал работать. Это господдержка дала мне основную работу».

Всего фермеры наторговали на 7,5 миллиона рублей. Было продано 17,5 тонны овощей, больше 9 тонн мяса, 170 тысяч штук яиц, почти 2 тонны колбасных изделий и других продуктов.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также