Футбол на новом газоне. Команды правительства и «Авиастар» сошлись на поле
Праздник спорта и авиации. На ульяновском стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч между сборной авиагиганта «Авиастар» и командой правительства. Встречу приурочили к полувековому юбилею авиастроительного завода. Подробности далее.
В честь 50-летия легендарного ульяновского предприятия «Авиастар» на зеленом газоне сошлись те, кто строит самолеты, и те, кто управляет регионом. Товарищеский матч прошел в классическом формате — 11 на 11 в два тайма по 45 минут. Игроки признаются, жестких установок на игру никто не ставил, главная цель встречи — подарить зрителям красивый футбол и самим получить удовольствие от процесса.
Владимир ОСИПОВ – ИГРОК КОМАНДЫ «АВИАСТАР»:
«Собрали достаточно хорошую команду, все практически смогли присутствовать на данной игре. Установки как таковой нет, просто поймать удовольствие от игры и показать хороший футбол».
Честь авиастроителей на поле защищают исключительно действующие сотрудники завода. На «Авиастаре» спорту традиционно уделяют колоссальное внимание. Здоровый образ жизни здесь — часть корпоративной культуры, а руководство предприятия не просто поддерживает спортивные начинания коллег, но и лично ведет команду вперед.
Александр ФРАНЧУК – ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ИГРОК КОМАНДЫ «АВИАСТАР»:
«Постоянно ведется спартакиада завода, сборную команду делаем, посылаем между заводами соревноваться, я, как бывший спортсмен, футболист, поддерживаю их и помогаю в этом деле».
Отличной игре — достойная оправа. Исторический стадион «Локомотив» встретил команды в обновленном виде. Здесь уложили современный искусственный газон. Этот подарок регион получил от Российского футбольного союза. Также в ближайшее время на площадке появятся современные системы видеонаблюдения и офсайдные вышки. Стадион станет передовым футбольным кластером, который полностью соответствует требованиям РФС.
Ринат АИТОВ – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Действительно сделана большая работа, благодаря Российскому футбольному союзу по программе юношеской футбольной лиги мы получили бесплатное искусственное покрытие. Здесь будут играть и тренироваться как детская школа футбольной «Волги», так и остальные дети, также мы будем участвовать во всех всероссийских соревнованиях, что дает право нам участвовать».
Новый газон уже прошел боевое крещение — юбилейный матч завершился вничью - 1:1. В этот праздничный день победила дружба.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.