Фонтаны, митинги, концерты. Как ульяновцы отметят Первомай

816 просмотров

Готовы к встрече весны и труда. Первого мая в Ульяновске запустят городские фонтаны – в парках «Владимирский сад» и «Винновская роща», у «Современника». Около поющего фонтана на площади Ленина выступят талантливые хореографические и цирковые коллективы.


Елена ТОПОРКОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА:

«Коллективы «Орхидея» и «Мега-микс» от ДК «1 мая» и школы Детской Школы искусств №2, они буквально вчера стали победителями всероссийских Дельфийских игр, золотыми и серебряными победителями, призёрами. Поэтому я еще раз говорю о том, что это будет представление  интересное, значимое и масштабное».

Начнут работу парки, в которых в этот день горожан ждут представления, площадки с  мастер-классами. Во «Владимирском саду» на входе гостей будут встречать ростовые куклы, заработают аттракционы, площадка букроссинга. В «Винновской роще»  заработает тематический парк-выставка «живых» экспонатов в натуральную величину, детям покажут животных джунглей. В «Прибрежном» откроются новые аттракционы и будут играть в «Зарницу».

Елена ТОПОРКОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА:

«В парке Матросова кроме концертных и игровых программ будет работать площадка ПДД для детей. Также будет работать детский игровой городок. Парк 40-летия ВЛКСМ кроме всех развлекательных программ предлагает посещение зоопарка «Русские забавы».

Не обойдется и без традиционной первомайской демонстрации. На праздничное шествие пригласили почти 15 тысяч человек – общественников, работников предприятий, студентов.

Анатолий ВАСИЛЬЕВ –­ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Направили приглашения не только на промышленные предприятия, не только в научные образовательные учреждения, мы направили всем политическим партиям, мы направили приглашения депутатам государственной думы и совета федерации. Я  думаю, явка на сегодня будет достаточно объективная. Учитывая, что это будет хорошая погода и люди соскучились по общению».

Сбор пройдет 1 мая в 10:00 на площади 30-летия победы. Затем участники проследует на Соборную площадь, чтоб принять участие в митинге, на котором будут присутствовать губернатор Ульяновской области и глава города Ульяновска.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также