Домашние соленья, УАЗы и письма от родных. Ульяновцы отправили подарки бойцам СВО

242 просмотра

Ценный груз уже следует из Ульяновской области на Запорожское направление. С теми, кто каждый день делает все, чтобы приблизить победу, пообщался наш корреспондент.


Теплые одеяла, спальные мешки, маскировочные сети, овощи и соленья, сделанные заботливыми руками садоводов. Все это аккуратно упаковано в коробки с надписью «Посылка солдату». В эти самые минуты гуманитарный груз следует в направлении Запорожской области. Очередную отправку организовал благотворительный фонд «За своих».

Артём ТИТОВ – ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ЗА СВОИХ»:

 «Это 35-я поездка по счету, и сегодня один из предпринимателей г. Ульяновска, Андрей Рубанов, предоставил нам фуру безвозмездно для доставки гуманитарного груза. Фура нам была очень необходима, потому что мы сегодня доставляем нашим ребятам 3 автомобиля. Один из них - бронированный УАЗ, другой - подготовленный УАЗ-"санитарка"».

А также багги на базе машины ВАЗ-2112. Они собраны конструкторами Старомайнского района и благотворительного фонда. Помощь поступает ежедневно. Трудится целая команда неравнодушных соотечественников: волонтеры, педагоги школ и детских садов, предприниматели.

Николай СЫСОЕВ – ЖИТЕЛЬ С. КРОТОВКА:

 «Мы собирали тремя селами: Кротовка, Баратаевка. Собрали соленья всевозможные, овощи, картофель, все, что требуется на фронт. Группа девчонок у нас есть, собрали перекусы, загрузили».

Не остаются в стороне и школьники: пишут письма, на бумаге сохраняют пейзажи малой родины. Для бойцов это весточка из дома, для ребят – уроки патриотизма. Они проходят в разных форматах: от встреч с героями боевых действий до спортивных мероприятий. Один из ярких примеров последних – турнир Победы по футболу. Он посвящён солдатам, отдавшим жизнь за Отечество в жестокие сороковые годы.Благотворители вновь взяли инициативу в свои руки. К ним подключились и волонтеры.

Мария БОХОНОК – ДИРЕКТОР АНО «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»:

 «Здесь сегодня представлено такое направление, как волонтеры-медики. Они обеспечивают безопасность и медицинское сопровождение всех участников турнира. Здесь также волонтеры культуры, которые обеспечивают культурную составляющую мероприятия».

Турнир проходит впервые, но уже претендует на звание ежегодного. На поле встретились команды из Ульяновска, Димитровграда, рабочих поселков Кузоватово и Новоспасское. Все они вышли в финал и показали достойный результат.

Дмитрий ЯШИН – ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ «ДИНАМО», Г. УЛЬЯНОВСК:

 «Мы хотим, чтобы дети не только сидели дома в гаджетах, но и выходили во двор, играли, социализировались через спорт».

Приобщиться к спорту ребята смогли без ущерба для семейного бюджета. Организаторы подготовили памятные подарки, кубки, медали для победителей и отличившихся игроков, а также футбольные мячи, чтобы тренировать навыки можно было в любое время.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также