Дмитрий Травкин: «Высокая явка - показатель гражданской зрелости
По данным Избиркома за первый день явка в Ульяновской области превысила 29%. На участки пришли около 270 тысяч человек — это почти в 2 раза больше чем в 2021 году.
Напомним, голосование по выборам депутатов Государственной думы девятого созыва и губернатора Ульяновской области проходит в три дня - с 18 по 20 сентября.
Дмитрий ТРАВКИН - ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РАПИР»:
«Вчерашний день, 18 сентября, на мой взгляд, красноречиво показал высокий уровень явки, высокую степень интереса к выборам. Я склонен расценивать эту высокую явку свидетельством того, что жители Ульяновской области очень четко считали позицию Президента, который накануне призвал избирателей страны участвовать в выборах. Участие в выборах - это укрепление российского суверенитета в условиях, в которых находится наша страна. Это показатель гражданской сознательности, это консолидация большинства жителей нашей страны вокруг политики. Поэтому с этой точки зрения высокое участие избирателей в выборах, безусловно, показатель гражданской зрелости, сплоченности наших соотечественников вокруг задач государства».
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.