Диагноз – коррупция. Главврача обвинили в злоупотреблении полномочиями
В отношении руководителя учреждения здравоохранения областного кожвендиспансера Магомедова завели уголовное дело в злоупотреблении полномочиями при закупке медоборудования на несколько миллионов рублей. Суд вынес приговор, подробности у Светланы Карпухиной.
Руководителя медучреждения обвинили в намеренном ограничении конкуренции при проведении торгов для лаборатории диспансера. По данным следствия, Магомедгаджи Магомедов подготовил техническое задание таким образом, чтобы его условиям соответствовала только одна компания.
Гузель ШАМСУТДИНОВА – ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ УГОЛОВНО-СУДЕБНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Магомедов совершил злоупотреблением должностными полномочиями по средствам содействия организации победы субъекта предпринимательской деятельности, которая связана с ранее знакомым поставщиком медицинских изделий Шарышевым в аукционе на закупку аренды автоматического анализатора для иммуноферментного анализа для нужд ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер».
Правоохранители установили, что Магомедов действовал из корыстной заинтересованности с целью получения денежной выплаты. Оперативники УФСБ провели проверку, в ходе которой подтвердились факты нарушений при организации торгов.
«Приговором суда Магомедову назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимается деятельностью связанной с осуществлением полномочий заказчика в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд сроком на 2 года, 6 месяцев».
Магомедгаджи Магомедов проработал главврачом «кожвена» больше 20 лет. Имеет высшую квалификационную категорию врача, общий стаж в медицине — 46 лет.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.