Алексей Русских поздравил учителей в Карлинской и Майнской школах

593 просмотра

В Ульяновской области прошли торжества в честь Дня учителя. Более 500 работников образования получили федеральные и региональные награды. Особыми событиями стали церемонии в рабочем поселке Майна и селе Карлинском, где губернатор Алексей Русских лично поздравлял виновников торжества.


Село Карлинское отмечает двойной юбилей – 50-летие средней школы и 40-летие детского сада «Колобок». В учебном заведении собрались школьники и выпускники, бывшие и нынешние учителя, местные жители и первые лица региона. Для гостей приготовили обширную концертную программу с лучшими вокальными и танцевальными коллективами. У педагогов сразу двойной праздник – юбилейная дата и День учителя. Виновники торжества получили заслуженные награды за свой профессиональный вклад в развитие образования.

Ирина АРТЮХИНА – ДИРЕКТОР МБОУ «КАРЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»:

«50 лет - это не много, я думаю, что наша школа еще молода, впереди у нас еще много плодотворных лет, много вершин, побед и открытий. Школа в нашем селе - центр для всех людей, которые тут проживают, они все приходят в нашу школу, это место где их ждут. У нас много разных  спортивных секций, кружков дополнительного образования, дети занимаются в Точке роста, и впереди нас ждет много плодотворных лет».

Среди награжденных – учитель физики Карлинской средней школы Людмила Тимохина. Вся жизнь Людмилы Владимировны связана с этим учебным заведением. Здесь она училась, потом пришла на работу и стала директором, долгие годы делала все возможное для развития школы. Сегодня жизненный путь Людмилы Тимохиной все еще пересекается с образовательным центром – женщина работает здесь учителем физики.

Людмила ТИМОХИНА – УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ  МБОУ «КАРЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»: 

«Я всегда любила работать учителем, даже работая директором, я всегда брала часы. Мне нравится работать с детьми, это моё. Дети – это самое главное, к чему я стремилась. Всегда хотела отдавать им свою любовь, знания и дарить все, что у нас есть».

В День учителя глава региона поздравил и учителей Майнского района.

Алексей РУССКИХ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Майнский район по праву гордится своими педагогами. Творческими, настоящими подвижниками. Особые слова признательности нашим ветеранам, вы сохранили лучшие традиции отечественного образования и передали свою мудрость новым поколениям учителей».

Признание на региональном и федеральном уровне вдохновляет учителей работать ещё усерднее, искать новые подходы к детям. Среди нескольких десятков награждаемых Наталья Коткова – учитель английского языка из Тагайской школы. Ее многолетний труд и накопленный опыт способствует качественному образованию на селе.

Наталья КОТКОВА – УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ТАГАЙСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ИМ. Ю. Ф. ГОРЯЧЕВА:

«Я работаю уже 33 года в школе, преподаю английский язык, любое признание и награждение приятно каждому учителю. Самое главное для меня - это успехи и победы моих учеников».

Особенность этого года – все торжественные мероприятия прошли в рамках Большой учительской недели и тематической недели национального проекта «Молодежь и дети».

 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также