Алексей Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области

850 просмотров

В Ульяновской области состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора Алексея Русских. В ДК «Губернаторский» собрались депутаты, общественники и руководители крупных предприятий. Подробности с места событий у Валентины Войт.


Валентина ВОЙТ - ШЕФ-РЕДАКТОР ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ULPRAVDA.RU​:

«21 сентября региональная избирательная комиссия утвердила итоги выборов губернатора Ульяновской области. Победу уверенно одержал Алексей Русских, набрав более 77% голосов избирателей. 2 октября глава региона торжественно вступил в должность».

Алексей Русских произнес слова присяги, текст которой, по Уставу Ульяновской области, будет храниться в Законодательном собрании. Глава региона пообещал ответственно исполнять высокие обязанности губернатора и делать все возможное для дальнейшего развития нашего края.

Алексей РУССКИХ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать, защищать и исполнять Конституцию Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Ульяновской области и законы Ульяновской области, честно служить народу».

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил Алексея Русских со вступлением в должность. Он подчеркнул, что итоги выборов подтвердили доверие жителей региона к курсу, который реализует руководство области. По словам полпреда, благодаря профессиональной работе команды Алексея Русских в области улучшились социально-экономические показатели.

Игорь КОМАРОВ - ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

«Объем промышленного производства вырос более чем в 1,5 раза. Эти темпы выше среднего по нашему округу и по стране в целом. Основной прирост дала обрабатывающая промышленность. Здесь увеличение также в 1,5 раза. При вашем активном участии удалось предотвратить закрытие крупных производств. Это позволило сохранить рабочие места и налоговую базу. Ульяновская область сохраняет статус важного для страны промышленного региона».

Сенатор Российской Федерации Айрат Гибатдинов уверен в том, что высокий результат на выборах обязывает Алексея Русских к новым достижениям и кропотливой работе.

Айрат ГИБАТДИНОВ - СЕНАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Конечно, я считаю, что все нам удастся сделать, и все вместе мы добьемся той победы долгожданной, к которой мы идем. Несмотря на все трудности, которые есть – внешнее санкционное давление, ковид, Алексею Юрьевичу удалось не просто сохранить темпы роста, экономического, роста промышленности, а идет с увеличением. Думаю, этот темп будет сохранен обязательно».

Депутат Государственной думы Алексей Куринный подчеркнул, что будет защищать интересы родного региона в тесном взаимодействии с исполнительной властью Ульяновской области. Алексею Русских он пожелал работать на благо людей.

Алексей КУРИННЫЙ - ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Поменьше, а лучше без оптимизации разного рода, необоснованных – и сокращений. Мы с этим боремся, насколько это возможно. Прогресса, развития самой области. У нас хороший старт дан, пятилетка была, с точки зрения экономической, очень неплохая. Мы надеемся, что и дальше область продолжит динамично развиваться».

Сенатор Российской Федерации Сергей Рябухин подчеркнул, что колоссальное доверие избирателей налагает высокую ответственность на главу региона Алексея Русских. Предыдущие пять лет работы позволили достичь высоких результатов.

Сергей РЯБУХИН - СЕНАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Все цели и задачи, которые были поставлены губернатором, с точки зрения социально-экономического развития региона будут выполнены. У нас по всему кругу целей и задач, которые сформулированы нацпроектами, достигается результат. Труженики села демонстрируют как раз в эту пятилетку рекордный урожай».

Общественники и представители ветеранских организаций высоко оценивают работу Алексея Русских и результаты, которые были достигнуты его командой за 5 минувших лет. Просят обратить внимание на развитие здравоохранения.

Евгений ДЕМИЧ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:

«Хотелось еще, чтобы поднял качество медицины. Это есть проблема для нашей области. Я думаю, он с этой задачей справится, потому что как представитель КПРФ, он должен взять на себя обязательство и добиться, чтобы было меньше замечаний по медицине. Хотя мы видим, что планка долголетия поднялась. Для ветеранов тоже многое делается».

Участник СВО Руслан Бурьян поблагодарил Алексея Русских за помощь фронту и семьям воинов.

Руслан БУРЬЯН - УЧАСТНИК СВО, КОМАНДИР ОТРЯДА «БАРС», УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ «ГЕРОИ СИМБИРСКОЙ ЗЕМЛИ»:

 «Очень многие аспекты государственного и муниципального управления освоил вместе со своими товарищами. Во многих вопросах стал разбираться глубоко. Тот объем работы, которую ведет наш губернатор, его команда, достойна высоких оценок».

День официального вступления в должность, как и другие рабочие дни, у главы региона расписан по минутам. До церемонии губернатор провел встречу с ульяновцами, пострадавшими от атаки БПЛА. Сразу после присяги  отправился на рабочее совещание. Высокие цели и рост показателей – дело ежедневного труда и жесткой дисциплины всей команды губернатора Алексея Русских.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также