Мини-результативность в мини-футболе

3984 просмотра

Один гол за 50 минут игрового времени. Такую упорную встречу выдали в 14-м туре чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги действующий обладатель титула "Мобирейт-МСЧ" и клуб "Контактор-пятый океан". Судьбу трех очков решил точный удар одного из харизматичных лидеров чемпионата Виталия Бурмакова.

Без Вячеслава Мысина и Виктора Злыдарева. Первый взял отгул, второй исчерпал лимит предупреждений и отбывал дисквалификацию. В решающую стадию чемпионата Ульяновска по мини-футболу действующий обладатель титула «Мобирейт-МЧС» вступил далеко не сильнейшим составом.

Руслан САНАТУЛЛИН  НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Команда потеряла стабильность. Когда «Мобирейт» в последний раз не забивал? наверное, никто это и не помнит. Как мы видим, это очень ослабило нашу команду.

А играть довелось с крепким середняком «Контактором», который в последнее время очки набирает исправно. Поэтому на встречу с чемпионом команда выходила с особым настроем. Тренеру коллектива Александру Руфову искать мотивацию вообще не понадобилось.

Давай друг за друга сегодня. Защитников прошу с Прибыловым там по плотнее, не надо зазор давать. Давай с богом и ооооп!

Первый тайм прошел в равной борьбе. Игра в атаке соперникам не удалась вовсе. Было много стыков, единоборств, неточных передач, но мало игры в касание и продуманных комбинаций, Правда, ближе к голу все-таки был «Контактор».

Это очень активный Денис Мерте с левой пробил в перекладину ворот голкипера Александра Кузнецова, который через мгновение справился и с добиванием. К перерыву нули на табло исправить никто не смог.

Максим АФАНАСЬЕВ  ЗАЩИТНИК МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

У нас сейчас идет череда неудач просто. Игры провальные. Первый тайм вкатывались, была установка тренера играть вторым номером. Попробовать дать «Контактору» сыграть первым номером. Была битва просто.

Битва была и после перерыва. По-прежнему единоборства, нарушения, споры с судьями и закономерные желтые карточки. Но гола снова нет. Несмотря на кадровые проблемы, «Мобирейт» старался поддерживать высокий темп.

Устал-поменялся, устал-поменялся. Сколько на минуту хватит, все равно.

Марс КУГУБАЕВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «КОНТАКТОР-ПЯТЫЙ ОКЕАН»

У нас эта тактика удалась – сыграть поплотнее. И за счет самоотдачи где-то. Хорошо ребята все боролись. И игра, мне кажется, была до гола.

Этот долгожданный гол состоялся на 42-й минуте. И его соавтором стал Денис Мерте. Одним финтом он ушел от защитника на правом фланге и мощно прострелил на дальнюю штангу, где Виталий Бурмаков результативно подставил свою грудь. 1-0 «Контактор» выиграл битву у чемпиона.

Виталий БУРМАКОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «КОНТАКТОР-ПЯТЫЙ ОКЕАН»

Мы играли, скорее всего, в закрытый футбол – самое главное не пропустить. С этим хорошо справились благодаря команде и хотел бы я отдельно поблагодарить Диму Долгова. Дима, спасибо тебе, что ты этот матч сыграл на «ноль».

Благодарили своего вратаря в этом туре и футболисты «Кристалла». Антон Загородников провел свой четвертый «сухой» матч в чемпионате – это лучший показатель непробиваемости. На сей раз «кристаллические» уверенно обыграли «Промресурс» - 8:0. Лидер чемпионата также уверенно обыграл «Погоду» - 6:1. По дублю на свой счет записали Денис Рахманов и Андрей Манышев. Также два дубля зафиксированы во встрече «Авангарда» и «Платона». Они на счету «заводчан» Тимура Бахтиярова и Андрея Гаранина. При этом «Авангард» уверенно победил 7:3. В битве дебютантов сезона «Юниор» выиграл у «Штальбурга» - 4:2. И в этом матче тоже был дубль. Он в активе одного из «юниоров» - Евгения Сорокина.

Таким образом, лидер чемпионата «Симбирск-Оберхофф» сохранил семиочковый отрыв от преследователей. Правда, теперь в роли догоняющих только «Кристалл». Уступив «Контактору», «Мобирейт», похоже, распрощался с мечтами отстоять титул. Шансы на это у команды Андрея Злыдарева только теоретические. А вот шансы на «бронзу» у «Платона», несмотря на поражение от «Авангарда», вполне реальные. Ведь до призовой тройки всего один балл. В середине турнирной таблицы «Авангард» и «Погода» в очередной раз поменялись местами и как они финишируют через четыре тура, никто предсказать не берется. Зато многое прояснилось в стане аутсайдеров. «Юниор», похоже, уже обезопасил себя от вылета. Чего не скажешь о «Динамо», и тем более о «Промресурсе».

В гонке бомбардиров по-прежнему уверенно лидирует Игорь Ахметшин из «Платона», хотя и забил в минувшем туре всего один гол. Оборона «Авангарда» против голеодора сыграла очень внимательно.

15-й тур чемпионата пройдет в первую субботу февраля. У «Мобирейта» новое испытание - чемпион играет против «Кристалла». Это будет битва за медали. Выиграет «Кристалл», обеспечит себе «серебро», победит «Мобирейт» - обладателем «золота» станет «Симбирск». Вот такая интрига ждет болельщиков через неделю.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.