Лучший бомбардир уничтожил чемпионов

3275 просмотров

В новогодние каникулы возобновился чемпионат Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиге. И сразу грянули две сенсации: лидер сезона "Симбирск-Оберхофф" уступил "Авангарду", а действующий чемпион "Мобирейт-МЧС" проиграл "Платону", главным творцом победы которого стал лучший бомбардир Суперлиги Игорь Ахметшин.

Лучший бомбардир нынешнего чемпионата Ульяновска по мини-футболу Игорь Ахметшин против действующего чемпиона города «Мобирейта». Вот главная вывеска 11-го тура – первого в Новом 2018 году. Две недели назад команды встречались в рамках первого круга и «Мобирейт» выиграл в упорной борьбе – 4:3, а Ахмешин тогда ушел с поля без забитого гола.

Игорь АХМЕТШИН  НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Тот матч для меня самый тяжелый - я еще получил травму, сейчас было сложно войти в игру. Помнилось то поражение, хотелось выиграть.

Выиграть хотелось и «Мобирейту». Этого желания перед самым стартовым свистком стало в два раза больше – главный конкурент оранжевых «Симбирск-Оберхофф» неожиданно уступил «Авангарду». Это значит, что победой над «Платоном» отставание в турнирной таблице можно было сократить всего до одного очка.

Спокойненько, завестись, проснуться сразу. Не надо ждать раскачки никакой. Сразу почувствовали, пас партнеру передали, раз-два, и пошли забивать.

«Мобирейт» и вправду пошел забивать сразу после стартового свистка. Секундная стрелка не успела сделать и трех оборотов, как оранжевые повели в счете. Лучший бомбардир команды Виктор Злыдарев перехватил мяч в центре поля и выверено пасовал на Евгения Кривошеева, удар которого в домик получился безупречным.

А вскоре Злыдрев-старший пополнил и свой бомбардирский счет, стопроцентно использовав пас своего брата Андрея. Вот только «Платон» не сдался. Вскоре Игорь Ахметшин бильярдным ударом отправляет мяч в дальний угол ворот Виктора Кудряшова. Четверка полевых игроков «Мобирейта» не успела даже смениться, а Ильдар Латыпов могучим дальним ударом сравнял счет - 2:2.

Максим АФАНАСЬЕВ  ЗАЩИТНИК МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Думали, что настроились серьезнее, хотели забрать эти три очка, но до игры выиграли. И расслабились, я думаю. В этом чуть-чуть упустили игру.

Правда, в первом тайме о расслабленности игроков «Мобирейта» говорить не приходилось. Они словно не заметили два пропущенных гола с интервалом в минуту и вскоре снова заработали себе комфортное преимущество.

Третью голевую атаку оранжевых начал Руслан Санатуллин. Он же ее и завершил после паса Вячеслава Мысина, реализовав выход один на один с голкипером «Платона» Павлом Нефедовым. А перед самым перерывом Евгений Кривошеев оформил дубль, снова завершив молниеносный контрвыпад своих партнеров. 4-2 – в пользу «Мобирейта» к перерыву.

Павел НЕФЕДОВ  ГОЛКИПЕР МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Отчаяния не было никакого. Мы проигрывали 2-0, потом смогли отыграться – 2-2, Счет стал 2-4. В перерыве переговорили. Тренер подсказал, маленько перестроились.

От этого маленько «Мобирейту» мало не показалось. Второй тайм стал бенефисом игроков «Платона». В 12 минут - с 29-й по 41-ю - уместились четыре безответных гола. Солировал, конечно, Игорь Ахметшин. Это он начал погоню ударом в касание после ввода мяча из аута. Потом очень настырным в прессинге показал себя Ильдар Латыпов. Отобрав мяч у Евгения Кривошеева, он буквально расстрелял ворота «Мобирейта» с близкого расстояния и получил поздравления даже от своего голкипера Павла Нефедова.

Действующий чемпион словно пребывал в нокдауне. В нокаут его отправили сначала Андрей Кузнецов, завершивший изящную комбинацию после розыгрыша углового и, конечно, Игорь Ахметшин, первым подоспевший на добивание. «Мобирейт» для проформы взял тайм-аут и даже заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Сейчас знаешь, как встаем? Андрей на вершине, мы – по краям. Я – с лева, ты - справа.

Вот только всех этих усилий хватило лишь для того, чтобы один раз попасть в штангу ворот «Платона». В остальных случаях голкипер Павел Нефедов был просто безупречен. 6:4 – «Платон» берет реванш за поражение в первом круге и прерывает победную серию «Мобирейта», которая длилась целых пять матчей.

Андрей ЗЛЫДАРЕВ ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Будем работать дальше, ничего страшного. Еще игры есть. Но конечно, они уходят - все меньше и меньше - но лидеры все очки теряют. Нужно настраиваться на все игры до конца турнира.

Итак, 11-й игровой день в Суперлиге стал самым гостеприимным. Номинальные хозяева не взяли у номинальных гостей ни балла. Как уже говорилось, «Симбирск-Оберхофф» уступил «Авангарду» - 2:3 - и потерял на следующий тур своего капитана Алексея Цыганцова, получившего красную карточку в самом конце матча. С таким же счетом 2:3 «Погода в доме» проиграла «Контактору». Примечательно, что у «Погоды» не играл Денис Клопков, а у «Контактора» - Виталий Бурмаков. А вот у «Кристалла» против «Юниора» играли все и выиграли- 3:0. Отметим, что для голкипера кристаллических Антона Загородникова - это третий матч «на ноль» в сезоне, что составляет ровно половину всех «сухарей» нынешнего чемпионата. И наконец, в битве аутсайдеров «Динамо» победило «Промресурс» - 4:2.

Таким образом, в турнирной таблице важные перемещения – «Кристалл» благодаря осечкам конкурентов поднялся на второе место и сократил отставание от лидера «Симбирска» до двух очков. До таких же показателей съежился отрыв «Мобирейта» от «Платона». Жаль, что друг с другом команды больше не сыграют в чемпионате.

Обострилась ситуация и в середине турнирной таблицы. «Контактор», благодаря победе над «Погодой», покинул зону вылета и теперь готов биться даже за пятое место. А вот «Юниор», потрепавший нервы многим лидерам в начале сезона, теперь, похоже, будет биться только за выживание.

В гонке бомбардиров Игорь Ахметшин из «Платона» упрочил свое лидерство. На его счету уже 18 мячей. И все это благодаря хет-трику в матче против «Мобирейта». 15-й точный удар Виктора Злыдарева, который расположился на втором месте, похоже, не принес радости ни самому форварду, ни его «Мобирейту». Остальные голеодоры уже серьезно поотстали.

Следующий 12-й тур будет разбит на два дня. Три поединка пройдут 11 января причем на разных площадках. Впрочем, две главные встречи тура, как и положено состоятся в ФОКе УлГУ 13 января. «Кристалл» встретится с «Погодой», а «Симбирск-Оберхофф» будет просить прощения у своих поклонников в матче против «Контактора». У лидеров точно не будет Алексея Цыганцова, а у «Контактора» после дисквалификации вернется Виталий Бурмаков. В общем, все за то, что битва обеспечена. Ее начало в десять часов утра.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.