Ульяновская «Волга» сохранила первое место в турнирной таблице

2535 просмотров

Вход на стадион бесплатный. К таким акциям ульяновский болельщик уже начинает привыкать и бьет рекорды посещаемости на матчах чемпионата России.

На очередном из них поддержать футбольную Волгу пришли более 3,5 тысяч ульяновцев.

Алексей ЦЫГАНЦОВ, КАПИТАН ФК «ВОЛГА»:

«Болельщики супер. Дай бог выйдем повыше, тогда будет полный стадион».

Пока же волжане только бьются за выход в ФНЛ и занимают первую строчку в турнирной таблице. Однако на этом пути не столько розы, сколько шипы от соперников. Вот и очередной из них – Новосибирск – ближайший преследователь и конкурент в борьбе за единственную путевку на повышение в классе.

Павел МОГИЛЕВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «НОВОСИБИРСК»:

«Мы идем за вами по следам. Вы от нас убегаете, мы вас догоняем. Поэтому вы бойтесь нас».

В первом тайме бояться надо было одного из главных сибирских голеодоров Максима Житнева, но как ни старались удержать его не смогли – на 25-й минуте он убежал от ульяновских центральных защитников и забил гол, порадовав единственного болельщика «Новосибирска», который добрался до Ульяновска.

Тем временем, в перерыве на разминке полузащитник «Волги» Руслан Махмутов пробует себя в роли вратаря. Выходит не очень хорошо – ему бы в поле и самому забивать голы, но тренерский штаб пока держит Руслана в запасе и выпускает его только в середине второй половины.

Ринат АИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»:

«Мы специально планировали, потому что когда соперник устанет во втором тайме, добавить темпа. Изначально проговорили с ним, что будет так».

С выходом Махмутова и еще одного Руслана Тутаева хозяева ускорили игру, гости «поплыли». Очередной угловой стал для них роковым. Махмутов подал от флажка, легкое касание от Алексея Каштанова и Илья Максименков затолкал мяч в новосибирские ворота – в итоге ничья 1:1.

Олег ШАЛАЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «НОВОСИБИРСК»:

«Я считаю, что должны были побеждать. Два три момента надо было точно забивать. У них стандарт и все. А что инициативу отдали – такой план на игру был».

Эта ничья сохранила для «Волги» первое место в турнирной таблице. До конца сезона осталось провести шесть матчей. И следующий из них - 30 апреля в Оренбурге.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.