Суперматч за Суперкубок. Студенты УлГПУ завоевали почетный трофей по мини-футболу

1901 просмотр

В Ульяновске определился обладатель мини-футбольного Суперкубка области. В нем по традиции встретились чемпион регионального центра и победитель чемпионата области. Увлекательный матч держал в напряжении до последних секунд, но в итоге обошлось без добавленного времени и серии пенальти.

Один матч – один трофей. Это Суперкубок Ульяновской области по мини-футболу. Чтобы получить право сыграть в этом поединке, надо пройти большой путь. Одним - выиграть Суперлигу открытого чемпионата Ульяновска, другим – победить в чемпионате всей Ульяновской области.

Марат ЗАЛАЛТДИНОВ, ГОЛКИПЕР МИНИ-ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ПСК-ПРОМИНЖИНИРИНГ»:

«Это популяризация мини-футбола. Потому что у нас в стране он не очень развит, как в остальных странах. Хотя мы серебряные призеры чемпионата Европы. Но все равно популяризация для юных, для ребят постарше».

«ПСК» Марата Залалтдинова в прошлом сезоне выиграл чемпионат Ульяновска, и в матче за Суперкубок ему противостоял чемпион области – команда Ульяновского педагогического университета – своеобразная сборная городской Суперлиги. Тут тебе и Кирилл Дубов из «Спартака», и Роберт Уздинов с Иваном Астафьевым из «Олимпа», и братья Ахметшины из «Платона», а также Никита Этнюков из «Кристалла».

Никита ЭТНЮКОВ, НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ УЛГПУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ:

«Этот трофей для нас очень значим, потому что мы защищаем честь любимого университета. И подарить, принести этот кубок в университет для всех было важно».

Пропущенный гол в начале встречи будущих педагогов не смутил. Еще в первом тайме они не только отыгрались, но и вышли вперед. Особенно красивым получился гол Сергея Ахметшина. Получив мяч недалеко от ворот соперника, он пробил точно в верхний угол ворот. 2:1 к перерыву в пользу педуниверситета.

Тренерские установки в перерыве матча «ПСК» не помогли. К середине второго тайма подопечные Дмитрия Николаева пропустили еще дважды. В составе соперников точными ударами отметились Федор Абидов и Иван Астафьев. И этого преимущества сборной педуниверситета хватило, чтобы довести матч до победы. Хотя соперник в последние минуты отчаянно сопротивлялся и успел даже сократить счет до минимума – 4:3 в пользу сборной педуниверситета.

Иван АСТАФЬЕВ, НАПАДАЮЩИЙ СБОРНОЙ УЛГПУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ:

«В любом случае я верил в себя и думал, что не один даже забью. Игра сложилась: мы хотели, мы выиграли, мы победили. Мы, наверное, больше хотели, чем они».

Лучшими игроками матча стали Денис Мерте из «ПСК», это он забил третий мяч в ворота соперников, и голкипер педагогов Дмитрий Черняев, не позволивший сопернику сравнять счет. Ну а почетный трофей – Суперкубок Ульяновской области - на год отправляется в педуниверситет.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.