От дворовой коробки — к первому золоту. В Ульяновске устроили жаркие ледовые баталии

331 просмотр

На корте 70-й школы скрестили клюшки не профессиональные спортсмены, а обычные мальчишки со всего района. Кто стал королем льда в битве ТОСов — узнаем в следующем материале.


Мороз, солнце и лёд, который плавится от накала страстей. Проспект Хо Ши Мина в эти выходные стал центром русского хоккея. Корт школы № 70 уже третий год подряд принимает городскую Спартакиаду. В этот раз на площадку вышли семь сборных команд территориальных общественных самоуправлений. Главная особенность турнира — его искренность. Здесь нет дорогих контрактов, зато есть настоящий азарт и желание победить.

Станислав ПЕТРОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ТОСА «УЮТНЫЙ», УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 70:

«Участники этого турнира – дворовые команды. Дети, выросшие во дворе, - не профессионалы, не спортсмены. Мы их стараемся подтянуть ближе к спорту – многие из них уходят и в профессиональный спорт».

На льду — парни 2008-2010 годов рождения. Для многих из них хоккей с мячом начинался просто как зимняя забава с друзьями после уроков. Сегодня же это полноценное соревнование при поддержке главы города Александра Болдакина. Олег Пигашов уверенно стоит на коньках уже несколько лет. Говорит, секрет успеха прост: лёд в шаговой доступности и весёлая компания.

Олег ПИГАШОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 76, УЧАСТНИК ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ:

«Я занимаюсь этим видом спорта с 10 лет. Спорт доступный – лёд во дворе заливали, играли… Друзей полно, команда наша из одной школы практически вся».

Поддержка с импровизированных трибун — как на матчах Суперлиги. Родители, одноклассники и соседи сорвали голоса, болея за своих. И борьба действительно была нешуточной. В итоге золото турнира вырвала команда ТОСа с говорящим названием «Уютный». Ребята доказали, что на своем льду они — хозяева. Серебро ушло в ТОС «Комфортный», а замкнули тройку лидеров хоккеисты из «Куликовки». Победители унесли домой не только кубки и медали от управления физкультуры и спорта, но и ценные подарки от председателя гордумы Ильи Ножечкина.

 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также