«КАМАЗ» испортил «Волге» прощание с болельщиками

661 просмотр

Футбольная «Волга» в очередной раз продемонстрировала свой скудный атакующий потенциал. В заключительном домашнем матче очередного чемпионата России подопечные тренера Сергея Седышева встречались с «КАМАЗом» из Набережных Челнов и, не смотря на все старания, так и не смогли порадовать своих болельщиков.

На последний домашний  матч сезона ульяновская «Волга» не смогла выставить оптимальный состав. После удаления в Ижевске на игру против челнинского «КАМАЗа» был дисквалифицирован защитник Валерий Захаров. Кроме того, на трибуне остался и один из главных атакующих футболистов волжского клуба Иван Кузнецов. У него травма паха. В первом тайме ни он, ни остальные зрители голов не увидели.

Иван КУЗНЕЦОВ - НАПАДАЮЩИЙ ФК «ВОЛГА»

«Ребята молодцы, бьются, был момент. Нужно было забить. Я думаю, игра дается. Просто забить».

И это «просто забить» случилось в середине второго тайма. Создав один из своих немногих голевых моментов, КАМАЗ реализовал стандартное положение. После навеса с фланга опытный Ильдар Бикчантаев упустил Евгения Мухаметзянова и экс-игрок волжан головой отправил мяч в ворота «Волги». Забитому голу весь «КАМАЗ» радовался как дождю в пустыне.

Владимир КЛОНЦАК - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КАМАЗ»

«Ну, наконец-то, скажу что, реализовали стандартное положение. В принципе, в последние игры нам забивали. А здесь, как говорится, мы забили. Работаем много над этим».

«Волга», конечно, предприняла много усилий, чтобы отыграться. За десять минут до финального свистка случился самый опасный и самый жаркий момент у ворот гостей. Хозяева подряд нанесли несколько отчаянных ударов, но голкипер Валерий Ионин стоял как стена. Это вывело волжан из психологического равновесия. Завязалась небольшая стычка. Арбитр погасил страсти двумя желтыми карточками.

Евгений МУХАМЕТЗЯНОВ - ЗАЩИТНИК ФК «КАМАЗ»

«Ни одна команда не хочет уступать. Это мужская игра. Ничего страшного, эмоции. Все хотят выиграть».

Хотят выиграть все, а победил «КАМАЗ». Оставшиеся минуты прошли в равной борьбе. Ни одной из команд не удалось обозначить хотя бы территориальное преимущество. К основному времени арбитр добавил четыре компенсированных минуты. Однако забитых мячей зрители больше не дождались. 1-0 в пользу «КАМАЗа».

Сергей СЕДЫШЕВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«Мы извиняемся, что в этом сезоне не смогли проститься хорошо. Будем стараться, будем работать. Впереди 2017 год. Как и многие команды, мы будем укрепляться».

Свой заключительный матч сезона 2016/2017 годов «Волга» проведет в ближайшее воскресенье, 4 июня. В Новотроицке ей играть против местной «Носты». Проиграв, волжане рискуют опуститься на седьмое место в турнирной таблице.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.