Смотрим УлПравдаТВ. День архитектора, юбилей УАЗа, спорт в сёлах

211 просмотров

Что произошло в Ульяновской области в понедельник, 6 июля.


В Ульяновске прошёл масштабный День семьи, посвящённый 85-летию легендарного автозавода. На Соборной площади чествовали трудовые династии машиностроителей, общий стаж которых превышает два века. Для горожан организовали мастер-классы, театральные представления и разыграли автомобиль.

Они формируют облик города, региона и страны в целом. В минувшем году в России утвердили новый профессиональный праздник – День архитектора. Теперь он отмечается ежегодно в первый понедельник июля. Лучшие кадры отрасли чествовали в областной администрации.

В Димитровграде продолжает разгораться экологический скандал. В начале июня жители домов по улице Курчатова и других микрорайонов соцгорода буквально завалили соцсети криком о помощи, в решение вопроса включились местные чиновники. Выяснилось, что горожан травит дымом подрядчик, которого местный КУИГ нанял для расчистки территории от почти вековых деревьев.

Комфорт и удобство в каждый дом. В Ульяновской области уже несколько лет успешно реализуется программа «Мой двор», созданная по инициативе губернатора Алексея Русских. Задача этого года - отремонтировать 188 пространств.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также