Смотрим УлПравда ТВ. Сотрудничество с Беларусью, День пожилого человека и генплан города

1849 просмотров

Что произошло в Ульяновской области в среду, 1 октября.


В Беларуси завершается международная выставка «Иннопром». Ульяновская делегация, куда вошли представители 20 компаний, провели успешные переговоры с коллегами из дружественной республики. Также губернатор Алексей Русских встретился с руководителем администрации Президента Беларуси Дмитрием Крутым. О ключевых моментах встречи - в нашем репортаже.

Мудрость, любовь и воля к жизни. Все это отличает тех, кто перешагнул почтенных возрастной рубеж. В областной столице, как и во всем мире, отмечают день пожилого человека. Самым младшим виновникам торжества под 70. Есть и те, кто полвека прожил в счастливом браке. Рецепт семейного счастья узнала и наша съемочная группа.

Новые кадры для сельских школ. В рамках программы «Земский учитель» в Силикатненскую школу пришел молодой специалист Ильнар Салахов. Мужчина с тремя высшими образованиями решил связать свою жизнь с преподаванием математики в сельской местности. Как программа помогает решить кадровый дефицит в региональных школах – расскажем далее.

В Ульяновске прошла торжественная встреча со студентами колледжей и техникумов, которые завоевали 13 наград на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций. Честь региона отстаивали студенты девяти образовательных учреждений. Какие номинации покорились ульяновским талантам и почему результат этого года стал особенным – продолжит мой коллега.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также