Смекалин вывел на поле правительство Ульяновской области, но Совет Федерации победил

981 просмотр

3:2 в пользу хозяев. С таким счётом закончился товарищеский матч между футбольными командами Совета Федерации и правительства нашего региона. Состязания проводились в рамках Дней Ульяновской области в верхней палате российского парламента.

Матч проходил на стадионе школы олимпийского резерва «Сокол». Первоначально планировалось играть полные таймы по 45 минут, по пошедший к концу первого периода дождь немного изменил намерения. В Москве стоит почти весенняя погода. В итоге сыграли два тайма по полчаса.

Фортуна была на стороне принимающей стороны. Но ульяновской команде во главе с капитаном – председателем правительства Александром Смекалиным серьёзно удалось им потрепать нервы.

Поддержать земляков приехали губернатор Сергей Морозов и сенатор Сергей Рябухин. В первом тайме ульяновцы организовали несколько мощных атак против соперников, не давали им забить гол. Как один из самых ярких моментов матча стоит отметить гол начальника государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексея Преображенского. В команде Ульяновской области также играли министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин и министр спорта и физической культуры Николай Цуканов.

На перерыв команды уходили, когда счёт на табло был 2:1. Во втором периоде разрыв остался в один мяч. Но счёт был уже 3:2. Победителями с поля ушли хозяева. Но главное в этом матче, как точно отметил капитан команды Совета Федерации Андрей Кутепов, была не победа, а сама игра, прошедшая в атмосфере взаимного уважения.

После матча соперники пожали руки друг другу. Игрой обе команды остались довольны. Соперничество осталось на поле, а впереди – взаимная работа на благо страны и Ульяновской области.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.