Мир с добрыми людьми. В Ульяновске наградили благотворителей и волонтёров

671 просмотр

55 тысяч продуктовых наборов, 6 тысяч горячих обедов, 41 тысяча вещей, почти тысяча лекарственных препаратов на дом. Все это получили те, кто перед лицом пандемии оказался наиболее беззащитным. Всех тех, кто помог закупить продукцию и доставить по адресам, наградили на встрече с благотворителями и волонтёрами.


Наталья ИСАЕВА – И.О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ, СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы уверены, что та беда, которая случилась, которая свалилась на весь мир, ещё больше сплотила людей, ещё больше появилось людей добрых, которые готовы прийти на помощь».

Каждому из приглашённых подарили символы доброго сердца – статуэтки из симбирцита.

Николай ЯГОДИН – РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА ОНФ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы действительно с первых дней организовали работу по всей России, так называемую акцию «Мы вместе». Эта работа включает в себя создание в каждом субъекте регионального штаба, который был при нашем содействии волонтёрским штабом  «Волонтёров медиков».

Среди приглашённых и тренер футбольной команды «Волга». Как оказалось, в период пандемии футболисты не остались в стороне и помогали развозить нуждающимся продуктовые наборы.

Ренат АИТОВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«В период пандемии мы занимались в домашних условиях, занимались индивидуально. И мы, пользуясь случаем, решили помочь всем нуждающимся. Я считаю, это очень благородно и это очень нужный момент».

На протяжении ограничений на базе фонда «Дари добро» был открыт резервный фонд помощи пострадавшим. Это не только те, кто заразился, но и врачи, которые были на передовой и спасали здоровье, те семьи, где один из родителей остался без работы, и, конечно же, пожилые люди – самые уязвимые в этот период.

Ольга БОГОРОДЕЦКАЯ – СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА, ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»

«Очень большой объём средств у нас был затрачен. Мы смогли собрать за этот период больше 30 миллионов рублей и охват у нас идёт уже на сотни тысяч».

Как отметили организаторы, подобная встреча не последняя, поскольку смогли собрать не более 50 человек согласно нормам Роспотребнадзора.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также