Лидеры «Волги» сыграют за «Погоду в доме». Но только зимой

986 просмотров

Воспитанники ульяновского футбола Дмитрий и Денис Рахмановы, которые вносят большой вклад в лидерство «Волги» в чемпионате страны, сегодня стартовали в первенстве Ульяновска по мини-футболу. Они дебютировали за одну из сильнейших городских команд «Погоду в доме».

Всего два новичка, но зато каких! Братья Рахмановы - Дмитрий и Денис - в чемпионате Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги теперь будут играть за «Погоду в доме». Еще несколько лет назад такой союз было не представить. Братья тащили к чемпионству свой родной «Университет», «Погода» при этом была главным оппонентом.

Денис РАХМАНОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«Время идет, жизнь меняется. Так получилось, что играем сейчас за «Погоду». Мы довольны этим, все хорошо».

В первом туре нового сезона «Погоде» достался дебютант Суперлиги - команда «Штольц». Ранее коллектив под брендом ЦСИ прошел путь от самых низов до сильнейшей группы. При этом в составе «Штольца» - Марат Сафин, Андрей Кузнецов, Вячеслав Прибылов, Марат Салахутдинов, Анатолий Яшин. Суперлига для них - как родная.

Олег АСМУС, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ШТОЛЬЦ»

«Три последних года, которую мы собирали, которая вместе с моими друзьями двигалась, начиная с шестой лиги, прошли многое. И я надеюсь, что вот это поступательное движение продолжится».

Семь минут - а это почти половина тайма - потребовались «Погоде», чтобы найти путь к воротам «Штольца», которые защищал Сергей Панов. Порой голкипер творил в «рамке» чудеса, самоотверженно бросаясь под удары соперников. В одном из эпизодов даже повредил руку, да так, что пришлось обратиться к доктору. Но в итоге и он оказался бессилен против простого, но эффективного «отдал-открылся» в исполнении Александра Попова и Михаила Каширина. 1-0 «Погода». Перед самым перерывом «Погода» удвоила преимущество – Максим Капралов головой буквально из вратарской.

Егор КУЧЕРОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ШТОЛЬЦ»

«Самым сложным была физическая составляющая. Все-таки все три сезона шли на максимуме. И здесь опять-таки уровень на много серьезнее и физподготовка играет большую роль».

Во втором тайме интрига жила недолго. С первых минут братья Рахмановы устроили карусель у ворот «Штольца». Тот, который Денис, пофинтив, зарядил в стойку, а первым на добивание оказался Валерий Захаров - 3:0. Еще через минуту защитник «Штольца» Руслан Сабиров сбил во вратарской Александра Попова и получил красную карточку. Правда, поиграть в большинстве «Погоде» не довелось – Попов четко реализовал пенальти и довел преимущество своей команды до 4 мячей.

Андрей ЗЛЫДАРЕВ, ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «ПОГОДА В ДОМЕ»

«Надо было просто забить один-два мяча, почувствовать поле, паркет. Ребята раскрепостились, а так физически все ребята готовы».

Поиграл сам – дай поиграть и сопернику. В таком ключе прошло оставшееся время встречи. На голы Дмитрия Рахманова и Дениса Клопкова с дабл-пенальти «Штольц» ответил точными ударами Анатолия Яшина и Вячеслава Прибылова. Правда, глобально это повлияло только на итоговый результат – 6:2. «Погода» четко обознались – в новом сезоне она готова бороться за самые высокие места.

«Футбол – такая интересная игра. Мы два гола «привезли» себе сами, плюс пенальти. Представьте, если бы счет был бы 4-2 или 3:2. И немножко не забили. Удача могла бы быть, но, скажем так, все по игре, все по-честному».

Если победа «Погоды» над «Штольцем» по большому счету была предсказуемой, тот вот поражение действующего чемпиона «ПСК» от «Олимп-С» не просматривалось вовсе. По итогам сезона минувшего «олимпийцы» должны были вылететь из Суперлиги. Однако остались благодаря тому, что победитель высшей лиги «ФАРОС-Университет» не пожелал играть в когорте сильнейших. Героями встречи против «ПСК» стали нападающие Равиль Юсупов и Роберт Уздинов. У них по дублю и победа «Олимп-С» - 6:5. В матче «Платона» и «Спартака» случился первый хкет-трик сезона - его автором стал красно-белый Арман Бадасян. Однако дубли братьев Игоря и Сергея Ахметшиных оказались ценнее. Ведь их Платон  выиграл 8:6. «Кристалл» отметился уверенной победой над  «Май Медиа» - 6:1. В этом поединке также нашлось место дублю –«кристаллический»  Дмитрий Арефьев забил в два раз больше, чем все «медийщики». И наконец, «Кучина», проводящая второй сезон в суперлиге, уверенно обыграла «Юниор-УМЗ» - 5:2. Дважды за победителей забил Антон Дорохин.

Говорить о турнирной таблице после первого игрового дня смысла пока не имеет, поэтому сразу перейдем к расписанию второго тура. Он состоится через неделю, 18 декабря, и будет увенчен суперпротивостоянием – Погоды в доме»  с действующим чемпионом «ПСК». Первым надо подтвердить намерение вернуть себе титул, другим после поражения от «Олимпа» отступать уже некуда. В общем, игра не за три, как любят говорить сами футболисты, а немного больше.