Ларец сказок. Юным ульяновцам покажут новогодние представления по фольклорным мотивам
В рамках благотворительного проекта «Ларец сказок» юные ульяновцы с 28 декабря смогут увидеть новогодние спектакли по фольклорным мотивам. Помимо этого для малышей подготовили насыщенную развлекательную программу. Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла последняя перед премьерой генеральная репетиция, которую показали зрителям. Подробности – далее.
Аквагрим, фотосессии, нарядная ёлочка, хоровод, песни и танцы. Новогодний спектакль с развлекательной программой стал для малышей ярким праздником.
Перед основным спектаклем подготовили для ребят и интермедия со Снегурочкой, где она получила приглашение на Новый год от Кощея – главного антагониста основного сценического действия.
Георгий ШИШКИН – ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ КОЩЕЯ:
«В данном случае антагонист скрывается за своей маской злого человека, хотя на самом деле он является очень добрым персонажем. И тем самым он показывает, что его воспринимают не так, каким он на самом деле является, поэтому он вынужден скрывать свои эмоции».
Среди действующих лиц и Баба-яга, Кот Баюн, Леший и другие фольклорные персонажи. Спектакль «Новогодние приключения в тридесятом царстве» для юных зрителей подготовили артисты театра ростовых кукол.
Действия на сцене меняются как в калейдоскопе. Песни и танцы спектакля настолько динамичны, что юные зрители не успевают заскучать. Представление пришлось по душе как малышам, так и их родителям.
Виктория ЗИНОВЬЕВА – ЗРИТЕЛЬ:
«Мне очень нравится спектакль, я люблю сказки».
Екатерина и Иван ГРИШАНИНЫ – ЗРИТЕЛИ:
«Это очень интересно, развивающе, нам очень понравилось. Всё организовано на высшем уровне».
И это всего лишь генеральная репетиция, впереди премьера и ещё пять благотворительных показов в рамках проекта «Ларец сказок» при грантовой поддержке Правительства Ульяновской области.
Валерий ГРИГОРЬЕВ – ДИРЕКТОР АНО «ЦЕНТР КУЛЬТУРНЫХ, ТЕАТРАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ ПРОЕКТОВ»:
«С 28 декабря начнутся благотворительные детские новогодние представления по мотивам русских народных сказок, которые бесплатно могут посетить дети участников СВО, многодетные семьи, дети-инвалиды. Мы по распространению билетов работали с государственным фондом «Защитники Отечества».
Желающих увидеть новогоднее представление немало: уже распространили более 2000 билетов. Кроме того, в планах сделать видеоверсию спектакля, которая будет доступна для всех.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.