«Израиль 70». В Ульяновске открылась выставка о молодом, но древнем государстве
У каждого дизайнера своё видение. В музее изобразительного искусства представили новую экспозицию.
Шестиконечная звезда из мацы, менора в зелени и флаги молодого, но одновременно древнего государства. В музее изобразительного искусства открылась выставка под названием «Израиль 70». В экспозицию вошли плакаты с еврейской символикой, созданные дизайнерами из 20 стран. Каждый из творцов представил своё видение государства Израиль. Экспозиция начала путешествовать по земному шару в 2018 году – именно в то время стране исполнилось 70 лет. И только сейчас работы доехали до Ульяновска.
Диана КОВЕЛА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОНДА «УЛЬЯНОВСК – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА»:
«Московская международная биеннале графического дизайна придумала спецпроект – эту выставку. Плакатная выставка – это воплощение воображения дизайнерской мысли более 50 дизайнеров».
Посольство Израиля поддержало этот проект. Уже запланированы новые этнические мероприятия. В сентябре в Ульяновске пройдут дни израильской культуры. Кулинарные мастер-классы, концерты и выставки украсят нашу осень.
Игорь ДАБАКАРОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ:
«В течение года пройдёт много интересных мероприятий, связанных с вопросами культуры и искусства. Фестивали, работа бизнес-сообществ и интересные люди. Разные, разные темы».
Экспозиция «Израиль 70» будет работать до 27 февраля. Далее активисты ульяновской еврейской общины будут готовиться к новым народным экскурсам.
Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.