Громогласные фанаты и поисковики помогли «Волге» одолеть «Ладу»

1544 просмотра

Заключительный домашний матч «Волги» в чемпионате 2021/22. Соперник - тольяттинская «Лада». Игра, которая держала в напряжении до последних минут.

«Ждать уже недолго, первой будет «Волга». С таким настроем вышел на заключительную домашнюю игру сезона фанатский сектор ульяновского клуба. Самые громогласные болельщики уверены, что команда добудет путевку в ФНЛ. Первая из двух оставшихся преград на пути к этому тольяттинская «Лада».

Яша БАБЕНКО, БОЛЕЛЬЩИК ФК «ВОЛГА»

«Для нас это проходной матч с Тольятти, поэтому мы сильно не переживаем. Осталась одна важная игра в Урале, вот и все. Железно будем первые».

А на противоположной от фанатов трибуне самый тихий сектор. Из него не услышишь речовок, песен и скандирования «Волга! «Волга»! На креслах фото детей, пропавших на просторах необъятной России. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» надеется, что футбол поможет их вернуть. Акция «Молчаливые зрители» - это около 350 ориентировок на тех, кого родители все еще ждут домой.

Алексей КОЛЬЦОВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ЛИЗААЛЕРТ»

«Был случай, когда такие же ориентировки были размещены во время матча «Зенита» и один из болельщиков увидел пропавшего ребенка. Ребенка нашли живым».

«Волга» вторая в турнирной таблице, «Лада» - на последнем месте. Фаворит, казалось, очевиден. Тем более, что уже в начале встречи хозяева открывают счет. Азнаур Герюгов подает в штрафную гостей с углового и капитан тольяттинцев Игорь Рыжков неожиданно для своих и чужих срезает мяч в собственные ворота.

Андрей БЛАЖКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»

«Как по традиции у нас проблема – любое стандартное положение, особенно угловой, как пенальти

Правда, развить успех «Волге» удается только в концовке первого тайма. И снова помог угловой. Теперь на навес Герюгова откликнулся форвард Алексей Каштанов – 2:0 к перерыву в пользу «Волги», но ее игра оставляет желать лучшего.

Азнаур ГЕРЮГОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»

«Немножко нервоз присутствовал в первом тайме, наверное, волнение все равно сказывается, уже конец чемпионата и мы боремся за чемпионство. В любом случае, хочешь не хочешь, сказывается нервозность. А во втором тайме удаление, которое подпортило наш план на игру».

Это удаление случилось в самом начале второй половины. Его схлопотал один из центральных защитников «Волги» Айдар Хабибуллин - сезон для него закончен, в Екатеринбурге волжанам он уже не поможет. Без него ульяновцы играют на контратаках, пару раз мяч летит рядом с воротами тольяттинской «Лады» . Однако забивают именно гости – на последних секундах гол престижа на счету Глеба Бахарева – 2:1 «Волга» все же добывает три необходимых очка и она по-прежнему в чемпионской гонке.

Алексей ЦЫГАНЦОВ, КАПИТАН ФК «ВОЛГА»

«Конечно, неприятно доводить до такого конца. Окончание сезона и, в принципе, немножко подустали. Остался один шаг, найдем в себе силы и все достанем из себя».

Этот шаг «Волге» предстоит сделать в Екатеринбурге в игре против «Урала-2». Победа гарантирует ульяновцам первое место и выход в ФНЛ, ничья – существенно уменьшит шансы, поражение – крушение всех надежд. Матч года для ульяновского футбола 4 июня.