Голевое пиршество: в ульяновском мини-футболе сыгран самый результативный матч

1045 просмотров

Рекордсменами стали команды «Платон» и «Май Медиа». На пару они  забили 20 мячей! Причем «Платон» уступал по ходу встреч в три гола, но в итоге праздновал победу. После этого лучший нападающий «Платона» Игорь Ахметшин возглавил список лучших бомбардиров открытого чемпионата Ульяновска среди команд Суперлиги.

Максим Котов - стаж ворот мини-футбольного «Май Медиа» готовится к очередному матчу чемпионата Ульяновска среди клубов Суперлиги. Пока его команда не блещет результатами – она вторая по забитым мячам, по пропущенным и самое главное по набранным очкам – только вот  вторая не сначала турнирной таблицы, а с конца.

Максим КОТОВ, ГОЛКИПЕР МФК «МАЙ МЕДИА»:

«Мы всегда играем в открытый, активный футбол. Не засиживаемся в обороне, стараемся атаковать. Поэтому мы все равно не подарок, как ни крути. Хоть и занимаем девятое место в турнирной таблице».

В 11-м туре чемпионата «медийщикам» выпало играть с реальной второй командой сезона – «Платон» идет вслед за лидирующей «Погодой в доме» с отставанием в шесть очков. У подопечных тренера Антона Глиензовского одна из сильнейших атак в турнире, которую олицетворяет Игорь Ахметшин – претендент на звание лучшего бомбардира Суперлиги.

Леонид КОНДРАТЬЕВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН»:

«Эту игру важно было выиграть, забрать эти очки и не потерять в такой игре. Команда хоть и хорошая, но идет в конце турнирной таблице и это была бы не нужная потеря очков».

Как не предупреждал Антон Глиензовский, но игроки «Платона» проигнорировали слова своего наставника и начали встречу из рук вон плохо. Грубейшая ошибка на первой же минуте привела к свободному, который соперник использовал на сто процентов. Не помогла даже внушительная стенка из игроков «Платона». Этот гол положил начало атакующему безумию. Обе команды действовали по бразильской системе – то есть без оглядки на оборону. Феерил капитан «медийщиков» Константин Клементьев – однажды за его стремительной контратакой не поспели не только защитники «Платона», но и видеофокус. В итоге «Май медиа» настрелял шесть мячей за тайм.

Юрий АБДУЛХАКОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН»:

«Если честно, пока нет этому объяснения. В команде сядем – разберемся. У тренера у нашего скоро волосы седые будут, он очень переживает по этому поводу».

Впрочем, и «Платон» не остался в атакующем долгу. На результативные выпады «Май медиа» он ответил пятью точными ударами. Эффектностью и эффективностью блеснул, конечно, Игорь Ахметшин, забивший два гола один краше другого. И если б не вратарь «Май Медиа» Максим Котов еще до перерыва соперник мог бы забить с десяток. Впрочем, и 6:5 в пользу «Май медиа» до перерыва - весьма впечатляюще.

«Панических настроений не было, тем более это был первый тайм. В концовке удалось сократить отставание. На второй тайм вышли более заряженными на борьбу, во втором тайме мы стабильно прибавляем уже на протяжении нескольких игр наверно, это наш конек стал».

Второй тайм «Платон» начал с того, что за пять минут получил пять фолов и оказался на крючке у соперника. Но самое главное, подопечным Глиензовского впервые в матче удалось сравнять счет. Это опытный Кирилл Селезнев пробил с носка точно под перекладину. Этот гол придал уверенности одному из лидеров чемпионата и он буквально смял защитные ряды соперника. За десять минут «Платон» забил пять раз, превратив минус три из концовки первого тайма, в плюс три в концовке тайма второго.

Константин КЛЕМЕНТЬЕВ, КАПИТАН МФК «МАЙ МЕДИА»:

«Можно сказать и «Платон» в чем-то добавил, но и, конечно же, сами видели, наши ошибки: то есть неточная передача – гол, неточная передача – гол, на самом деле у нас очень много ошибок в обороне».

Клементьев и компания перед финальным свистком немного посопротивлялись, забивая в основном с дабл-пенальти за перебор фолов, но спастись все же не удалось. На четыре гола капитана «Май Медиа» соперник ответил четырьмя голами Игоря Ахметшина и Владислава Горюнова,  а также дублями Кирилла Селезнева и Геворга Хачатряна. А в авторах голевых передач у «Платона»  даже голкипер Андрей Сейкин. В итоге 20 мячей на двоих и 12:8 в пользу «Платона» - сначала чемпионата это самый результативный матч.

«Очень обидно проиграть ведя в три мяча, очень обидно и тяжело даются такие поражения. Столько сил отдаешь. Сейчас даже не знаю что сказать, просто опустошение».

«Все мы не мальчики для битья, Мы знаем прекрасно, что у них есть ряд хороших игроков, но мы тоже не подарок. Они играют в атакующую игру, мы играем в атакующую игру. Поэтому знали, что будет интересно. Игра такая и получилась. Я думаю, болельщики в восторге, кто смотрел этот матч».

Название: Суперматч за Суперкубок: студенты УлГПУ завоевали почетный трофей по мини-футболу

В Ульяновске определился обладатель мини-футбольного Суперкубка области. В нем по традиции встретились чемпион регионального центра и победитель чемпионата области. Увлекательный матч держал в напряжении до последних секунд, но в итоге обошлось без добавленного времени и серии пенальти.

Несмотря на наличие самого результативного матча с начала чемпионата, в 11-й игровой день участники Суперлиги забили всего 50 мячей. Это третий показатель после 6-го и 8 туров. «Олимп» и «Кучина» сыграли в закрытый футбол - в итоге 3:1 в пользу «Кучины». «Кристалл» и «Юниор» тоже больше времени уделили обороне и в итоге 5:1 в пользу «кристаллических». «Погода» сыграла по-лидерски: надежно в защите, лихо в атаке - как результат 8:0 победа над «Спартаком». И, наконец «Штольц» без дисквалифицированного Марата Сафина, а также потеряв из-за удаления голкипера Сергея Панова, выиграл у «ПСК» - 7:5. Причем проявил суперволю к победе. Ведь в середине второго тайма «Штольц» уступал два мяча, но затем забил четыре гола подряд.

Впрочем, эта победа не позволила «Штольцу» хоть как-то поправить свое турнирное положение - подопечные тренера Игоря Буркова по-прежнему шестые. Зато «Кучина» и «ПСК» поменялись местами - действующий чемпион, проиграв дважды в трех минувших турах, опустился на пятую строчку, пропустив «Кучину» на четвертую. В самом верху все без изменений - «Погода» лидирует - плюс шесть очков над вторым «Платоном», «Кристалл» - третий. В нижней части турнирной таблице «Май Медиа» и «Юниор» словно соревнуются в антирекордах - «медийшики» проиграли уже шесть матчей подряд, «Юниор» - девять.

И в следующем туре, который состоится 6 марта, им трудно будет разжиться очками. Ведь обоим аутсайдерам играть против двух лидеров - «Май Медиа» встречаться с «Погодой», «Юниору» - с «Платоном». А вот самый непредсказуемый матч - «Кристалла» с «Кучиной». «Кристаллические» не теряют очков уже четыре тура, «Кучина» одержала три победы подряд. Кто продолжит эту серию? Узнаем 6 марта.