В Ульяновской области пройдет баха «Засечная черта-2019»

В предстоящие выходные в нашем регионе стартует новый сезон ралли-рейдов.

Баха «Засечная черта» традиционно открывает новый год в российских ралли-рейдах. Первый этап регионального ралли-рейдового чемпионата пройдет 6 и 7 декабря в Цильнинском районе. В первый соревновательный день спортсменов ожидают административные и технические проверки, а 7 декабря - непосредственно соревновательный процесс. Протяжённость трассы - около 240 километров. Формула простая – два круга по 120 километров.

Старт первого скоростного участка запланирован на 7 декабря в 9 часов утра. После финиша на площади райцентра Большое Нагаткино предполагается регруппинг. Там же пройдёт торжественная церемония открытия соревнований. А затем экипажи отправятся преодолевать вторую часть дистанции – скоростной участок № 2.

 

- Местные власти очень тепло приняли предложение оргкомитета соревнований, - рассказал руководитель гонки Александр Охотников. - Есть полное понимание, как будет организовано это безопасное и зрелищное мероприятие. Честь и хвала людям, которые помогают поддерживать и развивать российский автоспорт. Радует и то, что к новому сезону появились новые спортсмены-участники в ульяновских ралли-рейдовых гонках.

 

Напомним, что на карте Ульяновской области есть множество мест, где проводятся соревнования по ралли-рейдам. Это, к примеру, Тереньгульский район, где несколько лет подряд проводятся по несколько полноценных коротких ралли-рейдов формата «баха». Регулярно проходят такие гонки в Кузоватовском и Ульяновском районах. А теперь к географии соревнований «Холмы России» примкнет и Цильнинский район.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1811 просмотров

Читайте также