В Ульяновской области пройдут всероссийские соревнования по ралли-рейдам

Первый этап Кубка России состоится в нашем регионе 7-8 декабря. В рамках этих стартов будут также разыграны награды открытого чемпионата Ульяновской области «Холмы России-2019».

В соревнованиях примут участие более 25 экипажей из разных городов России. Всего вместе с участниками регионального чемпионата «Холмы России» на старт выйдет более 40 экипажей.

В 15 часов участники соревнований отправятся на первый 4-километровый скоростной участок на территории спортпарка «Симбирский». Основная борьба развернётся на следующий день в районе села Солдатская Ташла. Экипажи проедут основную дистанцию в 250 километров по заснеженным полям и лесам Ульяновской области. Старт в 9.00.

- Основная дистанция обещает быть трудной, но интересной для пилотов и штурманов, - отметил председатель региональной федерации автоспорта Павел Миронов. - Победит тот, кто совершит меньше ошибок и у кого машина выдержит нагрузку. Ралли-рейды – это «шахматы» автомобильного спорта. Нужно проехать не только быстро, но и правильно. Награждение победителей и призёров первого этапа Кубка России и чемпионата Ульяновской области пройдёт в КартХолле 8 декабря.

Отметим, что в новом сезоне Ульяновск примет сразу три статусные гонки – два этапа Кубка России и первый этап чемпионата России по ралли-рейдам.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1039 просмотров

Читайте также