В Ульяновской области состоится чемпионат России по ралли-рейдам

Трёхдневный ралли-рейд, в котором вместе с лучшими отечественными гонщиками и штурманами будут конкурировать и иностранные спортсмены, пройдет в нашем регионе с 17 по 20 октября.

В эти временные сроки гостеприимная Ульяновская область примет баху «Симбирский тракт», которая закроет сезон не только в чемпионате России, но и в чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».

Соревнования пройдут на территории Тереньгульского, Кузоватовского и Ульяновского районов. Всего участники соревнований преодолеют около 750 км.

Торжественное открытие соревнований состоится 18 октября в 12.30 на Соборной площади. В этот день у всех желающих будет возможность пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с «боевыми» автомобилями.

В чемпионате России за награды поспорят спортсмены на грузовиках (класс Т 4), мотовездеходах (Т 3), серийных автомобилях (Т 2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте.

Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников – пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе "УАЗ-Патриот". Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗовской «восьмёрке» рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Большинство штурманов, нацеленных на призовые места, являются представителями школы автоспорта Ульяновской области. В их числе Андрей Батенко и Сергей Переверзев.

Внимания заслуживает тот факт, что несколько лет подряд в Ульяновске не проводились этапы чемпионата страны, хотя богатейший ландшафт окрестностей города как будто был создан специально для данного вида спорта. Возвращение столь статусных соревнований в обрамлении крутых разборок в областном чемпионате обещает весьма яркий финал сезона. А ещё на этой гонке ожидаются участники из Белоруссии и Туркмении, что по факту придаёт ей статус международных соревнований!

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

857 просмотров

Читайте также